Агрессивность бойцовых пород, если говорить о генетике, направлена зачастую на себеподобных и др. зверей, а для человека те же охранные собаки куда опаснее (это если рассуждать о предках и т. п.) . Любая собака нуждается в дрессировке и ответственности хозяев, особенно достаточно серьезная! Вы не представляете, сколько избалованных комнатных собачек кусают своих же хозяев, но последствия не так серьезны, поэтому особо не афишируются. Стафы - прекрасные, я бы даже сказала семейные собаки, просто ими нужно заниматься, как и другими. На мой взгляд, в 99% нападений виноваты только хозяева. Люди не знающие и никогда не имеющие дело с породой, идут на поводу СМИ, только и всего.
На самом деле, стаф, выросший в сихически нормальной и ответственной семье - и правда самая настоящая собака-убийца - залижет досмерти!! ! )))))
Домашние животные
Почему люди так любят облить грязью и помоями такую милую породу - как амстаф? Ведь это же люди делают из них монстров,
из любой собаки человек может сделать монстра. вот питов и стафов тоже не очень то любят, а на самом деле это прекрасные собаки, просто хозяева бывают ИДИОТЫ у них, не занимаются воспитанием, вот и получаются всякие неприятности...
А людям, вообще, свойственно обливать грязью чужое и хвалить своё.
да, люди, но все же бойцовый пес- это спец. зверь. Это не собака как таковая.
это называется "слышу звон, да не знаю, где он"... наслушаются СМИ, а толком про породу ничего не знают....
Вспомним классику: " мы в ответе за тех, кого приручили! " НЕТ плохих собак ЕСТЬ плохие хозяева!
Моему АСТ вот уже 13лет, но он оч большой интеллигент и никогда не обижает маленьких. Этот "монстр" прекрасно уживается с таксой и её щеночками, практически как НЯНЬ!!!
Ссылаясь на генный уровень... прапрародители многих собак этой породы бойцовые псы... статистика может ещё
К сожалению наши заводчики не отслеживают кому они продают эту породу. А любая серьезная порода требует воспитания. У нас же мода- стафф- значит и хозяин крутой. Или просто не справляются и выкидывают. Порода может и милая- но достаточно серьезная. От горе хозяев такое и получается.
между прочим эту породу всё чаще не принимали в бои, а брали их помесь.
Амстаф это таже семейная собака которая ластится даже к прохожим и терпит шалости детей. Я это знаю потому что у меня у самой 4 месячный щенок.
Они становятся бойцами только из за людей, люди сами воспитывают в них бойца, а потом боятся и умирают от их зубов.