Домашние животные

как правильно ухаживать за таксой?и как дресировать???

Такс дрессировать не надо. Их надо просто любить, понимать и обращаться с ними ласково. А не дрессируют такс не потому, что они дрессировке не поддаются, а потому, что в этом нет необходимости. Эту необыкновенно умную собаку шутя можно выучить всяким штукам. У меня таксы 15 лет, причём, держу не по одной, а по три. Сейчас у меня четыре таксы. Ни разу не ходила с ними на дрессировку, "послушку" и без этого сдавали на "Ура". Все основные команды знают. Понимают меня с полуслова. А всё потому, что помню, что для воспитания таксы строгие меры не приемлемы. Только любовь, ласка, твёрдость и взаимопонимание, и все будут удивляться, какая у вас воспитанная такса. Как говорится: "Проверено на себе.
Светлана Майорова
Лучший ответ
Кормить её естественно пакетиками для взрослых собак, если у вас щенок, то тогда корм для щенков. У неё должно быть две миски, одна для еды, во второй должна всегда быть вода, чистая. У неё должна быть постилка (то есть свой домик, своё местечко). А также у неё должно быть что-то что она могла бы погрысть (например: косточка или палочка, для её зубов это будет полезно.) Желательно чтобы у собачки был мячик, ведь каждая собачка любит играть. В жару купайте её в ванне, не в слишком холодней воде, так в прохладной... Это большое удовольствие и радость! Если она что-то натворила ругайте её и показывайте место, чтобы она поняла, что так нельзя. К сожалению к дрессировке она не поддаётся, очень КАПРИЗНЫЕ, УПРЯМЫЕ! Но такие милые, главное любите её и дарите ей свою любовь! Желаю вам удачи!
Мария Маслова
Почитайте книги по ОКД, сайт есть великолепный google.ru там найдутся ответы на все ваши вопросы
Miss Purple
Тоже взяла таксу и нисколько не пожалела!
Пробуйте и просто воспитывать и понимать, а главное любить !!!
Они оч любят общение! И вот тогда не будут ...на кровати и мило" улыбаясь " выполнят всё, что вы хотите!
Удивительная порода!!!
таксы не поддаются дрессировке-факт
сама взяла сразу двух! никак не дрессируются хотя лапу дают! и ссуца везде!!! любители нагадить на кровати!!
У меня такса, ей полтора года. таксы Очень даже поддаются дрессировкам! Вот например моя и лапу даёт, и сидеть умеет, к тому же лежать, стоять, замирать ( переворачиваться на спину и лапы вверх) выполняет команду ко мне и рядом. Но есть только одно средство заставить её всё это выучить - ЕДА! Лакомые кусочки у Вас в руках и её внимание приковано только к вам. Ну, конечно, лучше начать дрессировать с "малых лет", и тогда при упорном повторении команд и Вашем терпении всё получится) .
Все люди умиляются при виде таксы, а ещё больше восторг вызывают умные глаза и улыбка " до ушей". главное чтобы такса не была злобной - многие ещё из далека спрашивают: кусается ли она? и не очень приятно, когда вашего любимца приравнивают к кусачим таксам и сторонятся вас.
А так это САМЫЕ ЛУЧШИЕ собаки. Да именно собаки, а не игрушки с милыми мордочками. В уходе не прихотливы, хорошие друзья, защитники. Но чтобы такса выросла именно такой, а не избалованной, нужно первый год хорошенько присматривать за ней, а порой приходится доказывать: кто здесь главный. были и у меня проблемы - как только начали гулять - начали подбирать всё что лежит на нашем пути. Даже огрызалась при моей попытке забрать " лакомство" - решение намордник и строгость, но не стоит злоупотреблять намордником. Пусть походит в нём после преступления несколько минут, чтобы осознать величину своего проступка, а потом снять, давая ещё один шанс на исправление.

Будте внимательны к питомцу, любите его и Вы получите настоящий клад - море эмоций, и полную отдачу от любимца)