Домашние животные
Как правильно ухаживать за таксой.
Хотим приобрести собаку для содержания в домашних условиях. Есть ли личный опыт у кого, по содержанию. и как это сложно от мальства до созревания?
Ой, два все просто, у самой такса, купаю его не очень часто раз в два-три месяца, ну а если не очень грязный то еще дольше, после прогулок, в "мокрую" погоду протирать лапы мокрой тряпкой, линяет немного, поэтому достаточно раз-два в неделю шерсть вычесывать можно и простой мокрой тряпкой. Ну кормить, любить, выгуливать, и очень хорошо воспитывать, особенно нужно хорошо отнестись к социализации, то есть знакомить с людьми, собаками ну после прививки конечно, давать людям его/её погладить, если в будущем не хотите мелкую тяфколку, и не бойтесь, подрастет все равно защищать если что будет, так как бдительность и настороженность у них в крови, играть с ним, а если есть или будет кошка/кот, то и к ним тоже нужно приучать, а то потом как подрастет сложнее подружить) Конечно же приучать сначала к пеленке, а как подрастет месяцев до шести, то и к улице уже можно, так как примерно в этом возрасте Такса на начинает ждать туалета, ну если вы конечно хотите чтобы собака ходила в туалет на улицу. Воспитанием заниматься как только появится, то есть сразу установить рамки поведения, без такого, что сегодня полежишь на диване, а завтра уже не пущу. Ну дрессируется хорошо, но заниматься нужно постоянно, и подкреплять только положительной энергией или вкусняшкой) Они очень упрямые, но при этом невероятно умные, живой пример мой таксеныш, команды выполнять не хочет, но умудрился каким-то образом залезть на стул в кухне и попал на стол на котором мы едим и своровал еду, это ж додуматься надо так) Ну про питание, я думаю уже сами узнаете в интернете или спросите у заводчика Такс. Думаю это все.
За таксой уход не сложный, но если не очень уверены ищите хорошего заводчика такс, который будет вам помогать в выращивании и воспитании щенка
В основном за таксами уход не сложный мой, корми, но есть одно но это охотничья порода. они требуют от хазяина много подвижных игр бег они очень любят бегать но не одна такса не любит кошек кошка это их слабость
посмотри в интернете, есть много сайтов по уходу. Впрочем ничего сложного.
Это не так сложно уход за таксой такой же как и за обыкновенной собакой. Корми выгуливай и мой ее,
Ну его или её нужно кормить мыть выгуливать и держать дома и они кошек почти не трогаю .
у нас такса и он не трогает кота он с ним играет а иногда даже внимание не обращает
это ваш друг. любите и будьте всегда вместе с питомцем.
и убирай за ней