Домашние животные

Как научить плавать собаку?

мою собаку муж бросил в воду. Она конечно поплыла, но в панике захлёбывалась, табанила лапами по воде. С тех пор к мужу не подходила у воды. Через год я завела её в воду по команде рядом. Всячески её подбадривала и хвалила. Раза с четвёртого зашла за нами сама. Сейчас плавает с удовольствием. Щенки, обычно, сами идут за хозяевами, только хвалите. Если у вас мопс или бульдог, то, в силу коротких лап и толстенького тела -не выгребут
Катя Катя
Лучший ответ
они ВСЕ умеют плавать по собачьи - чаще в воду кидай ее
Таня Лутай Нет не все, у меня чау не могут плавать, у них тяжелый костяк, +намокшая шерсть дает вес, и короткие лапы. У подруги франц бульдог не умеет плавать.
не все собаки плавают, а те которые умеют от природы поплывут сами и кидать в воду никого не нужно
бросить с лодки за борт
сама научиться только на поводке держите если что вытащите сразу
собака сразу к берегу будет плыть!
Нужно хозяйке зайти в воду и позвать собаку.
не надо ее учить, у собак это само заложено, киньте ее воду она поплывает .
Либо умеет либо нет. Никак не научишь, либо зашла и поплыла, либо камнем ко дну....
Согласна с Ниной, по-чаще с собой на речку берите
Алла Грач
а зачем учить, у них это в крови!
просто кто-то любит плавать, а кто- то нет !
Если она захочет плавать, то сама пойдет=)
А если ей купание и плавание не нравятся, то и не нужно заставлять
Жить захочет, научиться. Попробуйте с ней или с ним на речке поплавать.
в воду посадить и придерживать в начале .
Натали 666
Нужно завести себе плавательную собаку !
М:
М@рия :)
Не слушайте выше сказанных глупостей! Некоторых собак надо учить плавать! Как профессиональный кинолог! позвоните 8 9637142220 расскажу методику
Собачки плавать умеют.. .
Можешь просто засунуть в ванну*_*
А там и увидишь)
Не переживай! если на море или на речке главное далеко не заходить*)