Домашние животные
Кошка родила котят под ванной. Через 10 дней хочет их перенести в зал. Мне не очень это нравится. Что делать?
Если вы небудете всё время общаться с котятами, брать на ручки, не будут постоянно видеть людей - они вырастут дикими и не ручными, таких будет очень сложно пристроить! Так что лучше сделайте кошке гнездо где-нибудь в том же зале, чтобы малыши видели людей и с ними бы общались.
Как вы узнали о планах кошки?
Вы сделайте ей гнездо - коробку, например, и когда она принесёт котёнка, покажите ей, куда надо его положить. Коробку поставьте в уединенное, темное место, она должна чувствовать типа безопасность. Под ваной же ей неудобно, жестко. Моя в нижнем шкафу стенки рожала, в антресолях, потом переносила, но в укромное место.
А коробку лучше с крышкой, сделать дырку, и можно ставить, куда вам покажется целесообразным.
Но СТРОИТЬ кошку не надо, прийдётся потерпеть...
Поставьте в ванной коробочку с мягкой подстилкой. Не поможет- пусть несет куда хочет. Будете упорствовать- может бросить котят и они погибнут. Вам это надо?
это кошка вам сказала, куда перенести хочет? а что вы делаете, когда приучаете животное к туалету в определенном месте? вот почти тоже самое.
А вы хотите, что бы котята дикими были? Как потом из под ванной вытаскивать будете и кто таких возьмет?
А вы хотели чтоб они под ванной жили, это животные, а не домовой)))))
Устройте ей "гнездо" в коридоре или комнате
Нужно было заранее организовать её место, коробку какую-нить, постепенно приучить. А откуда вы знаете что она хочет? кошки они такие... загадочные!
Ненадо кошке мешать. Она поступит по своему, даже если по вашему мнению она не права. Лучше создай им условия там куда она их перенесёт.
а вам бы понравилось под ванной жить, сделайте для них мягкую подстилку и сами их на неё положите, но не под ванной
устрйтесь сами под ванной а кошка пусть идет с котятами в гостиную
все равно будет их таскать туда, где присмотрела...
а как вы узнали, что она хочет перенести? )
Анна Лаврова
ужераз десять относил обратно....сейчас она спокойно кормит их в том месте, куда и приносила... терпеливая и настойчивая)))