Домашние животные
Кто из крыс нежнее: мальчик или девочка?
Кто из крыс нежнее: мальчик или девочка? И что надо делать, чтоб крыса была ручная?
Все они нежные, любят повыкусывать хозяина, порыться в волосах. Дальше начинаются различия :-))
Девочки - активные, любопытные, подвижные. Всё время в поиске, им всё время "надо" - не важно куда и зачем, просто "надо".
Мальчики - увальни, любящие посидеть на руках, посмотреть с хозяином телевизор, вздремнуть при случае. Но тоже не сразу, а с возрастом (где-то к полугоду) .
Крысёнок будет ручным, если вы будете брать его из питомника. Там детишки вырастают на руках у человека. Животных с плохим характером, агрессивных к разведению не допускают.
С птички и из зоомага - это лотерея. Может, повезёт и у вас будет ласковый зверик, а может не повезти и вы получите диковатого неврастеника, порой ещё и кусачего. В любом случае - даже такого зверя можно приручить, он же не виноват в том, что им в детстве не занимались. http://rat.ru/forum/index.php?topic=924.0
девочка однозначно, самец взрослый стал просто опасен
1.Девочка.
2.Регулярно кормить.
У подруги крыса девочка, у меня мальчики всегда были.... судя по наблюдениям, девочки крысы более независимы, и во внимании мальчики нуждаются больше, да и привыкают к хозяину быстрее.
Чтобы приучить к себе любое животное, нужно много общения с ним.
1) мальчики
2) подкармливать вкусным с рук, разговаривать, гладить. всё как обычно
У меня девка-ласкуха и валенок... Взяла у заводчицы, которая обожала своих крысок... Пока выбирала-остальные крысята меня облизали)))) Ребёнок вырос застенчивым и деликатным... Из какой семьи брать...
Ну смотря под каким маринадом.
мальчик
у меня мальчик)