Домашние животные

Кого лучше купить мальчика или девочку крыс?

Просто мне на день рождения должны подарить крысу а какого полу лучше выбирать для первого раза?
А ну уж дошло до покупки))) Мой лично совет выбирай мальчиков скажу почему:
1-у мальчиков более покладистый характер, чем у девчонок
2-в зоомагазине (чаще всего) не продают по половым признакам, а если они все вместе (и мальчики и девочки) то может быть, что принесёш и родятся у тебя крыски (у моей так с хомками так у неё родилось 11, чуть ли не полгода отдавала в магазин не принемали) новрятли твои родные обрадуются новым членам семьи) )
Ну как правильно сказано выше -вместе веселей!!!! Бери тогда братьев или сестричек) )
Ну, а если ты всё ещё в раздумьях приди в зоомагазин смотри на крысок и выбирай
Что мило сердцу, то и выбирай. Не ошибёшься) )
УДАЧИ)))))))))))) )
Наталья Штанько
Лучший ответ
Мне оч нравятся ответы, типа, "мальчики точно не воняют, правда их у меня никогда не было" :)). Интеллект, так и прет.
По личному опыту могу сказать, что запашок от мальчиков весьма резкий, самочки пахнут меньше. Но самое все-таки важное, характер. Бывают крыски абсолютно ручные, а бывают кусучие злыдни. И это не изменишь. Выбери лучше сама в магазине ту, которая пойдет на руки и будет вести себя дружелюбно. Пол не так важен.
Девочку. что нужно брать двоих это глупости. и одна отлично себя чувствует. лучше брать девочку. главный ее плюс - она не метит. мальчик крупнее, но он не упустить возможности пометить все что попадется, диван, ковер, возьмешь на руки и тебя пометит
Saule Suitan
Метят все. как девочки, так и мальчики. У всех свой характер. Почитайте сначала сайты, которые написала Елизавета. Они вам пригодятся. Удачи.
Крыс держат ОДНОПОЛЫМИ парами. Для 2-х девочек объем клетки от 80, для мальчиков от 120
Девки более шустрые, хорошо обучаются. Самцы часто спят на хозяине, ленивые (но везде есть исключения)

Сайты:

Ратмания ру
Домик Голубой крыс
fancyrat . ru
Крысиный Бум

пригодятся
Жумагул Ажиева
девочку и яиц нет и запаха на много меньше не так воняет
Они все забавные и умненькие и крысомальчики и крысодевочки, но лучше пару однополых брать, так им веселее будет. Крыскам лучше вдвоём жить.
Лучше девочку. У мальчиков яйца большие. Не красиво смотрится)))
То что мальчики воняют - у меня никогда не воняли, хотя у меня хомяки были. И да, мальчики менее агрессивны, чем девочки.