Домашние животные

Кого из хорьков лудше купить мальчика или девочку и кто меньше воняет

у самки пахучих желёз нет. Запах зависит от уборки помещения. Самец пахнет!
Ксюля Просолупова
Лучший ответ
Воняют все - и самцы и самки. Но самки меньше.
Лолайт )
Запах очень резкий от обоих. Покупать лучше самца. С самкой возникает проблема. Если вам не нужно будет от неё потомство, то её нужно обязательно стерелизовать. Если вы этого не сделаете она погибнет.
******* Елена
а кого бы не купили, по любому стерилизовать надо.
Это все написано на fretka.ru
Самцы намного крупнее самок, волосяной покров у них гуще, выглядят они эфектнее. Самцы более независимы, после полового созревания самцы начинают метить территорию. Эти проблемы решаются с помощью кастрации.

Самки хорьков мельче самцов и более изящны. Самки подвижны и активны. Они легче поддаются воспитанию и легче принимают правила, установленные хозяевами. Период половой активности у домашних хорьков — весна-лето. Самки редко самостоятельно выходят из течки. Затяжная течка может привести организм самки к весьма неприятным последствиям. Стерилизация самок домашнего хорька — необходимая операция, если вы не заинтересованны в разведении этих животных.
Специфический мускусный запах имеют как самцы, так и самки, после кастрации запах от шкурки значительно слабеет. И запомните - хорьки, за которыми правильно ухаживают НЕ ВОНЯЮТ.
http://www.inferret.ru/list-c-general.html

"у самки пахучих желёз нет"
Ха-ха! Ну насмешили! Девки пускают вонючку ничуть не хуже самцов.
"Самцам удаляют железы и запаха не будет.. .самец который не знал самки не метит, дома ведет себя как собака"
Бред, просто самец вам попался на редкость спокойный. При отсутствии самок даже у неразвязанных едет крыша от гормонов. И нечего сравнивать собаку с хорём. Собака, если сожрёт ластик или носок, закупорку не получит. Собака не лазит где попало. Собаки не падают из окон и не выскакивают из двери. Собак проблематично придавить дверью. И т. д. Хорёк - это хорёк.
Didar Zauatbekova
некоторые ответы просто бред какой-то... гонные пахнут и самцы и самки, кастрированые НЕ пахнут...
Девочка, это стерилизация (а то из течку выйти не может и большинство умирают) .
Мальчик, воняет, метит, желательно кастрировать.
А когда стерилизуете / кастрируете, то всё равно!
хорьки пахучие зверьки и самцы и самки)
Самцам удаляют железы и запаха не будет.. . самец который не знал самки не метит, дома ведет себя как собака, к туалету у нас привык с первго дня, проблем ни каких... Очень подвижный, игривый.. . Самки поспокойнее...