Домашние животные
По вашему мнению кого лучше купить мальчика или девочку крысу?
Просто, я хочу купить крысу, но мне можно купить только одного животного, :) не волнуйтесь животному скучно не будет. Вот, я не могу решить, какой пол лучше выбрать ?
Самки очень активные. Самцы крупней и они спокойне самок. А вобще главноё что бы крыса была ручная.
Самки крыс немного меньше размером, более проворны, вспыльчивы и неугомонны, склонны постоянно что-то рвать и разгрызать, выстилать своё «гнездо» . Они хорошо ладят друг с другом, меньше пахнут и реже склонны метить свою территорию. Самки любят общение с человеком, но к этому их нужно приучать с детства. Самцы крупнее, любопытнее, легче поддаются дрессировке. Их легче содержать в спальне, т. к. они спокойнее самок и не будут шуршать и грызть что-то по ночам. Самцы одного возраста и силы часто устраивают драки за лидерство и труднее самок уживаются друг с другом. С человеком самцы очень ласковы и общительны, но часто склонны оставлять пахучие метки на всём, что считают своим. В отличие от самок, они более злопамятны.
У меня и девочки и мальчики были. Девочки все были намного чистоплотней. А у самцов ица огромеднейшие. Смешно просто, когда состарился стучал ими по лесенке в клетке) Мне кажется самки приятнее намного.
Самки меньше пахнут (точнее убираться в клетке придется на день-два попозже) , более активные, почти не сидят на месте, склонны к опухолям намного больше чем самцы (это самый большой минсу, поскольку больше половины крыс умерает от опухолей в старости) , не начинают выяснять кто главнее если держать парами.
Самцы крупнее (могут весить до 800 грамм) почти в два раза, имеют выделяющийся половой орган (если любяте животное-полюбите и все его части, даже яйца) , спокойнее, в отличие от самок любят долго сидеть на руках и когда их гладят, метят территорию (маленькими каплями, не бойтесь никаких луж и струй не будет) .
Я за самца. Они более дружелюбные и красивее самочек))
Я за самку, они меньше воняют и у них нет этих огромных яиц которые вызываю отвращение
мальчика.