Как ухаживать. я ответила на ваш вопрос, а насчёт кого выбрать думайте сами. Мальчики любят сидеть на плече, они ленивые поэтому много сидят на плече или в своём уютном домике, Девочки: Наоборот более подвижные, им нужно что то понюхать много всего узнать-вообщем любопытные варвары) Но на плече тоже сидят.
Кстати: Если крыса убежала из клетки-то она далеко не убежит) Вот моя крыса когда убежала, нашлась прямо в маленькой коробочке возле клетки, свернилась в комочек и уютно спала, а ДРУГАЯ КРЫСА ВООБЩЕ 2 часа сидела на клетке и ждала моего прихода.)
Домашние животные
Хочу купить крысу что посетуете, я могу купить только одну крысу и не знаю девочку или мальчика, как ухаживать за ним
Вот на этот сайт обратитесь, информация по крыскам там большая и полная. http://www.rat.ru/ Кроме того, там можно выходить на форум и консультироваться с опытными специалисткми-крысоводами на различные темы их содержания. И-да, крысок по одному заводить нежелательно. Разве что только в том случае, если вы будете уделять животному максимум времени и внимания. Играть, заниматься, проводить много времени рядом. То есть почти как собаке. Крысы зверьки стайные, с большим интеллектом и нуждаются в контактах и обществе.
клетка, корм, игрушки-погрызушки и Мнооого внимания=)))
если нельзя купить 2х, то задумайте о менее социальном животном!
в одиночку крыса всю жизнь проживет в одиночке, без "парикмахера", в постоянном стрессе и постоянные мучения!
+она будет нервозная и нарушение психики!
нужна огромная клетка, как у шиншил или хорьков, много гамаков, домиков!
и девочки и мальчики метят территорию и от этого пахнут достаточно сильно, особенно летом!
а от того что крыс будет 2 или 3 уход не прибавится, а крысе хорошо!
задумайтесь, и ВЫ НЕКОГДА НЕ ЗАМЕНИТЕ КРЫСЕ ДРУГА!!!!
Учтите, крысы очень неопрятные. Клетку надо чистить ежедневно, иначе будет стоять ужасный запах. Крысы всеядны. Клетка должна быть металлической (иначе погрызёт). свободной, там должно бвть место и для гнезда, и для кормушки с поилкой. Гнездо надо часто проверять, крысы тащат туда еду, она там портится. Заводить лучше самку. В период размножения самцы могут становиться агрессивными
Самку берите, она не кусается и меньше воняет, проверено.
Пацана бери.