Не знаю какой размер, и какой наполнитель будет лучше...
Также мне интересно в каком возрасте лучше брать крысу, или от этого ничего не зависит?
Домашние животные
Хочу купить крысу, но не знаю какую клетку лучше выбрать.
От возраста не зависит.
Зависит от ваших качеств. Про клетку и наполнитель спросите в зоомагазине или ветаптеке.
С наполнителем разберётесь, это не самая большая проблема. Но крыс содержат только однополыми парами, они социальные зверюшки. Иначе это издевательство похлеще тесной клетки.
Клетка 60х40 гдето нужна
Держат только парами, лучше однополыми или одного кастрировать.
Чем младше тем лучше конечно, чтоб легче было адаптироваться.
Наполнитель из дешевых древесный не хвойный гранулированый, гдето за 600р надом 30 кило сами притащат если заказать на авито.
Из дорогих кукурузный.
Но лучше два использовать, чтоб не разлетался кукурузный сначала тонкий слой древесного для сцепления, а потом кукурузный
Из дорогих кукурузный.
Во первых, нельзя брать одну крысу, минимум 2 однополых! Это социальные животные, им необходима компания себе подобных, без этого у них может начаться неадекватное поведение! Во вторых - клетка должна быть размером не менее 50 на 40 на 60. Наполнитель обычно крысоводы предпочитают кукурузный. Брать крыс надо от 35 дней, лучше на форуме крысоводов, опять же, что бы не получить сюрпризы в виде больных или диких животных. О содержании в целом можете почитать на любом форуме крысоводов, я предпочитаю "крысиный бум", но есть еще питерского клуба крысоводов и ратмания. И еще, хочу предупредить, это довольно слабые по здоровью животные, особенно если все же возьмете в зоомаге или по обьявлениям на авито. На лечение сразу отложите не менее 10 тысяч, а лучше побольше.
Чтобы она тебя не заразила чем-нибудь
лучше не брать крысу. Они очень милые и умные, отзывчивые и просто потрясающие, НО живут 2-3 года!!! Смерть будет жуткой, рыдать будут все!
Но если брать, то маленькую, они быстро растут, наполнитель мы ему не сыпали - давали газету, он из нее гнездо вил (по-ночам). Отхожее место они организуют в одном углу, что очень удобно убирать. У нас жил на письменном столе в открытой клетке, со стола не сходил. У знакомого жил в квартире и перепортил кабели и простыни (вил гнездо)
у меня 2 крысенка клетка 60х45х30 наполнитель как по мне опилки хорошие у меня стружка кедровая могу посоветовать еще кукурузный но он шуршит так что ночью особо не поспите если хотите брать мальчиков на всякий случай нужно иметь еще одну клетку не обязательно большую с возрастом они начнут очень сильно драться так что отсаживать их придется почти на месяц не покупайте 1 крысенка конечно если вы будете уделять ей часа 4-5 минимум
От возраста зависит. За жизнь предется менять от 1 до 4 клеток, может меньше, мин размеры это 40×40×60.