Место я уже подготовила, сестра говорит что поможет. Крысу я буду носить с собой в школу, в художку, к подруге и т. д.
Подскажите более детально какой особый уход нужен етим животным и какой шанс что родители ее очень быстро обнаружат?
Домашние животные
Помогите!! ! Хочу купить крысу и спрятать ее от родителей.
В чем будете носить в школу? Крысы прогрызают любые сумки, а переноски достаточно большого размера. По столько часов каждый день таскать крысу в маленькой таре - стресс для крысы. Так же крысы очень сильно подвержены простудным заболеваниям, которые лечат антибиотиками. Простуды стремительно переходят в бронхопневмонию, которую лечат уколами.
Лучше прячьте крысу дома в клетке в свое отсутствие, только место должно быть в стороне от сквозняков и не на полу.
-----------------------------
Был случай у знакомой, когда её подруга хотела порадовать и вышла на улицу встречать хозяйку с крысой в сумочке. Когда сунулись в сумочку - крысы там не оказалось.. . Случилось ЧУДО - крысу нашли на улице через 3 недели (!!!) искусанную пасюками, больную. Осмотр в клинике показал, что возможно крысу ударили ногой.. .
Лечили долго, крыса так и не оправилась.. .
Носите крыс ТОЛЬКО в переносках.
------------------------------
Существует великое множество различных клеток, переносок, террариумов. У каждого типа - свои плюсы и минусы. Но вот основные правила для перевоза крыс в чем-либо:
Самое главное! Крысе нужно дышать! Закрыв переноску плотно (в сумке, пакете) даже на 10 минут - вы очень рискуете жизнью зверя! Выбирайте хорошо вентилируемые переноски, пожалуйста. Очень жалко погибших крыс. Это, увы, не редкость.
Проверяйте переноску перед поездкой. Посадите ваших крыс, как если бы вы уже ехали, оставьте их там на время не менее часа. Поверяйте каждые пять минут. Если на стенках появилась испарина - этой переноской НЕЛЬЗЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!! !
Не маринуйте крыс в "карцерах". В переноске крыса должна легко разворачиваться, иметь возможность вытянуться во весь рост, свободно лечь. Если вы везете несколько крыс, то не нужно складывать их штабелями. Каждая крыса должна свободно располагаться на дне переноски. Если же крысы не помещаются, то безопаснее будет взять еще одну переноску.
Не жалейте наполнитель! Опилки или гранулы должны быть насыпаны ТОЛСТЫМ СЛОЕМ (5 - 8 см) . В небольшой по площади переноске наполнитель быстрее намокает. В дороге крысы закапываются в наполнитель - дайте им возможность сделать это.
Не кладите крысам бумагу, она очень быстро накапливает влагу, и крысе приходится сидеть на мокром и накаканом. Это же относится к тряпочкам.
Можно положить толстую ткань или повесить гамак, но только в сочетании с толстым слоем наполнителя.
Если не хотите, чтобы крысы шумели (например, вы едете ночью в поезде) , то не насыпайте им гранулированный наполнитель, а заполните переноску опилками. Не кладите сухари, орехи и другу "шумную" пищу.
Нет смысла ставить крысам кормушку - ее быстро закопают или перевернут. Засыпьте в угол переноски зернового корма или положите зерновую палочку, на дорогу крысе этого хватит. Мягкой едой перед дорогой зверьков лучше не кормить.. .
Крысе нужна вода, но не нужна мокрая подстилка. НЕ ВЕШАЙТЕ в переноске поилки. Поилку можно взять с собой, поставить ее в кармашек сумки "вверх ногами", чтобы вода не вытекала, и предлагать крысе пить периодически. Или сделайте проще - положите в переноску огурец.
Многие крысы умеют открывать защелки клеток. В дороге это умение может обернуться трагедией, поэтому обязательно закрепите дверцу, самое удобное, - канцелярским зажимом (зажим для денег) .
Не возите крыс по одиночке. Две крысы в переноске - золотое число. Они не только греются для о дружку, но и испытывают в компании куда меньший стресс.
-------------------------------------
Крыск кормят их 1-2 раза в сутки, стараясь не перекармливать. Суточная потребность взрослой крысы в кормах составляет 30г, из них 5-7 г овощей.
Рацион должен быть разнообразен и может включать в себя как корма промышленного производства (Зверюшки, Крысуня, Грызунчик, Престиж, Вака и т. п. ) так и "обычную еду" (вареное мясо и рыба, различные каши, отварные и сырые овощи, молочные продукты, свежие и чистые фрукты, орехи, сухари, листья одуванчика и салата:) . Вода должна быть постоянно!
-----------------------------
Носите крыс ТОЛЬКО в переносках.
------------------------------
-------------------------------------
я тоже так хотела, но воздержалась пожалуй, т. к. животное может себя выдать шумом, меня вот, помню, внезапно в больницу увезли с пневмонией, если бы у меня была крыска, то я не успела бы ее взять (родители мне вещи позже привезли), а 10 дней без еды и воды она не протянула бы.. да и если родители обнаружат, будет попадос, я думаю
Плохая идея. Если родители настолько против животных, что даже простейшую крысу не разрешают завести (это же не собака и не кошка, крысу куда проще содержать) , то, боюсь, когда узнают, это, во-первых, будет сразу очень большой скандал, ссора, порча отношений надолго, а во-вторых, мне жалко крысу: ведь в гневе наверняка её выкинут на улицу, а она разве виновата?
Крысу нельзя каждый день таскать с собой, ей нужно спокойное место для укрытия. Клетка, домик. Нормальный, пригодный для животных корм, купленный в зоомагазине, а не объедки со стола или украденные из холодильника. И, что очень важно, ей для полноценной здоровой жизни нужно колесо, в котором она будет бегать.
И - да, крысы ночью шумят. Она будет шелестеть, грызть что-то, если есть колесо - греметь им.. . Не знаю, может, у тебя отдельная комната, куда родители не заходят.. . Но всё равно долго прятать не удастся. А зайдёт, скажем, мама положить стираное бельё в твой шкаф, и увидит крысу? А не увидит, так дверью прищемит или наступит.. . Разве это хорошо?
Я вообще всегда против принесения животных без ведома родителей.. . Да, бывает, это работает: родители смиряются и разрешают держать. Но чаще всего такое животное оказывается на улице или отдано первым попавшимся родственникам.. . которым оно, может быть, тоже нафиг не нужно.. . Жалко зверей.
Нет ничего тайного, что не стало бы явным.
лучше заведи змею :)
Купи и покажи маме - пусть она прячется
крысы - ночные животные. Она будет ночью банально шуметь. Родители узнают в первый же день, дурацкая затея.
Бред. Родители обнаружат через день.
Ну, самое главное, крыс нельзя часто переносить с места на место.
И кормить её чем будете - тырить в карман колбасу во время обеда?
Может лучше не надо) вам что делать нечего?
В чем прикол? Она пахнуть будет и её найдут. Потом что?
Плохая идея прятать.. .
Мы купили крысу, когда мама была в командировке. Мама приезжает - дома крыска - ну, рукой махнула. А вонь-то была! Но я её любила. Однажды в саду наша Тэлька потерялась, мама беспокоилась - каждую минуту звонила с вопросом "Крыса нашлась? ". Ну, крысу потом нашли - все рады, мама тоже (до этого животных не любила) . Я думаю, если бы мы Тэлли спрятали, а мама бы её сама обнаружила - то, наверное, она бы так крысу не полюбила.
ей нужна клетка, а так она сбежит.
У меня у самой крыс живет) Прятать я его не прятала (мне его мама на ДР подарила). . Крыся иногда может попискивать, пофиркивать и очень много КАААКАТЬ (это не относиться к иногда) . Так что тебе самой потом не понравиться за ней постоянно все подтирать. А если в один прекрасный день твоя мама закричит "КРЫСАААА!!! ".. М? Так что не советую))
У нее же запах будет
Я сама как - то спрятала крысу от родителей. Прожила она у меня 5 недель, прожила бы, правда, дольше, но... Я не смогла. Я не могу так нагло врать родителям. У меня был постоянный стресс из - за того, что я боялась, что её найдут. Вобщем отдала подруге. А у неё она умерла, испугалась собаки, резко напрвгнувшей на клетку и умерла от разрыва сердца. С моей собакой крыса дружила... Короче я не смогла врать родителям
я хочу вначале купить её а потом показать маме. я с папой договарилась но но оказывается он не может помочь, потамучто он ходит на работу а мама на удалёнке! но чем он может паомочь то уговорить сестру поехать со мной ведь ме всего 9 лет!
но как мне пронисти незомеченый крысу?
Я тоже хочу крыску но у нас Seeсъёмная квартира и поэтому нельзя . Мы только рыбок завели, а когда я просила у мамы подарить мне крыску она было уже согласилась, но бабушка отговорила их. ????????
плохой план лучше скажи родителям может они будут не против