Домашние животные

Хочу купить крысу ) На какую цену рассчитывать . И что для нее нужно .

Покупаю не себе а в подарок . Хотя себе бы тоже купил но кошки не поймут )
Снежана Золина
Привет! Нельзя в подарок животных дарить, кроме как конкретный заказ от одариваемого!
Я крыс держала почти всю жизнь. И сейчас, хоть и не держу их, специально не заведу, хотя все друзья и родные знают, что их люблю.

Если все-таки крысе будут рады наверняка - посмотрите на rat.ru - их там в основном раздают бесплатно даже действительно породистых (порода - это не наличие или отсутствие шерсти, окрас либо постав ушей) с родословной, так как заниматься разведением друзей невыгодно.

Клетка на одну крысу в российских рублях - от 700 р (есть меньше, но они либо качеством гадкие, либо совершенно непригодные по техническим характеристикам) . Хит у крысоводов - Интерзоо Тедди гигант (от 1300 до 2000 в зависимости от комплектации) . Подойдет для 1-2х крыс. Миски я использую керамические - их не перевернуть. 2 миски по 100 р (они крепкие и плотные) . Корм от 70 р (Литтл Ван) до бесконечности (версель лага и версель лага про - от 250 до 500 р) , ниппельная поилка - от 50 р, но самые лучшие - производства ферпласт - от 100 р. Еще нужны домик и гамак (можно несколько) , но их можно сделать самим из подручных материалов.
Итого, не считая стоимости крысы, минимально на обустройство уйдет 1000 рублей из России.
Марина Князева
Лучший ответ
Снежана Золина Так он (друг ) хочет крысу покупать в апреле сам мне говорил , вот и думаю куплю ему на день рождения )
Элеонора Гущева это когда это на форумах бесплатно породистых раздавали?
у заводчиков из питомников от 500 руб, а бесплатно только с пристройства, и то обратите внимание на приписку, что приветствуется денежка в фонд передержки.
бесплатно на Авито раздают самых простецких.
Я сиамов по 100 руб. там же купила, т.к на форумах ждать до весны такие окрасы.
Элеонора Гущева к тому же заводчики просто так крысу не продадут - сначала выспросят всю анкету покупающего, в подарок точно не продадут, как и в одиночное содержание. могут вообще отказать в покупке по фейс-контролю.
посмотрите пометы - почти все крысята с рождения в брони.
автору вопроса дорога в зоомаг или на Авито.
Обалдеть, какие цены! Простецкий крысёнок от 50 рублей!
Думаю, в 800 рублей уложишься ( если очень породистую) . Грызуны - они грызут (зернышки, фрукты, овощи сырые... ) Ах, да - еще клетку.
#svetlana Pafos
Хороший корм, клетка с поддоном и забота с любовью. Вот, что ему нужно.
Крыса стоит рублей 400-500(а в подвале вообще бесплатно) Клетка (если нормальная) то рубле 800 корм рубле 100-150 и всякая мелочь (кормушка, поилка, домик) еще рублей 300-400
самое умное животное!!! нужна клетка, как свой дом, а вообще, у меня крысы свободно ходилии по квартире, имея свой дом (возвращались к себе, все равно), причем, мимо собаки так просачивались, что та даже их не замечала.. .
к сожалению, они очень мало живут и тягостно умирают, мучаясь... поэтому больше не держу!
Diana Abdugaparova
продам