Если вашу маму волнует только запах от крыски, то объясните ей, что есть специальный поглототель запаха грызуна, Он насыпается на дно клетки под каждодневную подстилку в качестве которой надо использовать древесный (в гранулах) или кукурузный наполнитель. Да и вообще использование просто одного наполнителя позволяет долге время не появляться запаху.
При правильном уходе и питании декоративная крыса не заболеет. Располагаете ли вы достаточными средствами для содержания зверька? Нужна будет просторная клетка минимального размера 60*40*100см (длина*ширина*высота) . спец. зерновой корм, поилка, 2 кормушки, гамачки и игрушки.. . Если крыса у вас будет жить одна, то внимания вы ей должны будете уделять ежедневно не менее 2х часов, но лучше всего прикупите ей сородича такого же пола, тк. крысы в одиночестве чахнут и мало живут.
Держу 2х пристарелых крыс. Запах от них минимвальный и даже приятный. Уход за ними чрезвычайно прост.
Домашние животные
я хочу купить крысу! я очень сильно хочу купить крысу но мама говорит что они воняют так ли это???
Соглашайся на то, на что согласна мама,,,, котенок лучше крысы и живет гораздо дольше.... и не воняет.... и собаку до кучи попроси.... можно еще и аквариум....
Для начала крыс содержат только однополыми компаниями (мальчик+мальчик или девочка+девочка) , в одиночестве они плохо живут. Если клетку убирать редко, то вонять конечно будет. И еще надо подобрать хороший наполнитель, да еще и клетка должна быть не маленьких размеров. Так же крысы довольно болезненные существа, даст ли мама денег на лечение или будете спокойно наблюдать как крыса умирает?
у меня крыска, да это так! но если убиратся не раз в месяц а дня через 3 все нормально!
Не только воняют, но и размножаются-тогда воняют еще сильнее!
воняют, но их можно купать))
И от людей, как вы говорите – воняет, если за ними не ухаживать.
Главное мыть клетку каждый день, и саму крыску 1 раз в 3 дня.
нет! у меня дома крыса она вообще не воняет
на балконе держи у меня так друг делал но только если там зимой не сильно холодно
если хорошо ухаживать и менять подстилку - то нет