Домашние животные

Стоит ли покупать таксу? Хочу купить таксу (девочку), не знаю ли покупать или выбрать другую породу.

Очень трудно решить: заводить ли таксу (собаку) в доме? Это большая ответственность, иногда высокие денежные расходы, если собака крупная, невозможность спокойно провести отпуск. Но эти препятствия меркнут перед умной собачьей мордой, доверчивым и преданным взглядом и радостным заливистым лаем. Вне зависимости от породы, собака остается самым популярным домашним животным уже много веков подряд. И если вас все еще мучают сомнения, брать ли животное, почитайте список определений, которые я изложил ниже.

Для начала следует сказать несколько слов о таксе. Если говорить о стандарте породы и происхождении — все уже давно сказано, по поисковому запросу «порода такса» поисковик выдаст целую кучу сайтов, где это можно прочитать. Я же хочу сказать несколько слов из своей колокольни, так сказать по опыту.

Такса является идеальным домашним питомцем. Она легко приспосабливается к каждому члену семьи. У такс уникальная способность: где бы она ни появилась, у всех сразу же становится хорошее настроение, а обыденная жизнь становится разнообразнее. Такса очень умна, понятлива, она не выносит грубого и пренебрежительного отношения к себе. Если вы будете неправильно её воспитывать, собака может стать непослушной, упрямой, станет совершать какие-нибудь мелкие шалости. Таксы крайне любопытны, очень любят прогулки, охота является практически смыслом их жизни. Таксы неприхотливы, жизнеспособны, выносливы, у них устойчивая нервная система, они не требуют особого ухода. Такса способна всегда доставлять радость даже тем людям, которые никогда не держали и не держат собак.
Lady Smoke
Лучший ответ
Выбрать другую породу.
Н@т@лья ((((((((
Ирландский волкодав !! крутая вещь
Студентка В Мини В квартире такую не заведешь....
Larisa Sklyarova А зачем он дома? Он же нужен для ловли волков.
Таксы обладают специфическим запахом. Если вас это не пугает, то смело заводите, они очень компанейские.
У подруги такса, такая классная! Порода вроде хорошая, умная, добрая и ласковая. Но это смотря конечно как вы его\ее воспитаете...
Такса по предназначению охотничья порода. Из-за чего имеет довольно бойкий для собаки малых пород характер. Поэтому нужно более строгое воспитание и дисциплина в отличие от собак аналогичных размеров. Тем не менее они очень умные и преданные, а также могут сыграть роль охранника для вашего дома, т. к. поднимают при малейшей опасности все вокруг на уши.
Да
У меня было подобное. Но как-то я попала на запись в интернете и я очень сильно изменила своё решение. Запись была о бездомной собаке, которую взяли к себе домой добрые люди. Эта собака была запугана, не знала что такое любовь, игрушки, забота... И в тот момент я поняла, что я сделаю. Я поехала в приют и... Это было больно. Много глаз, которые так просили о любви... Но теперь я абсолютно счастлива, ведь возле меня сидит мой новый друг, любимый друг. Взять собаку с приюта - ответственный шаг. Такие собаки требуют в два раза больше внимания, любви, заботы. Но в итоге эта собака будет благодарна тебе всю жизнь. А это много стоит...
Катя Десяткова Ну да я с вами согласна, лучше из приюта взять...