Домашние животные
Я хочу купить таксу ! Как вам эта порода
Такса???? только не такса!!!!
Такса прежде всего охотничья собака, отважный норный боец, и характер имеет соответствующий. Такая собака нуждается в удовлетворении своего охотничьего инстинкта, ее надо возить на притравку, чтобы дать ей возможность трепать в норе лису или барсука. Иначе она свою неизрасходованную энергию употребит на разгром квартиры. Также ей требуются долгие прогулки.
не экономичная, зимой пока из дверей выйдет, вся квартира простынет. хахахаха
Прекрасная порода. Таксы очень преданные, очень ласковые.
На вид прикольные, лапочки. Но выбирать надо не по экстерьеру, а по характеру породы. А какой у нее характер - не знаю, близко не общалась.
Они очень своенравны, и могут не делать так как хотите вы
Сильно на любителя. Часто агрессивные, упрямые. Воспитывать нужно как больших собак несмотря на то что таксы небольшие. Нужно много активности
Мне не нравится.
Мне таксы не нравяться. У знакомой была такса, в квартире все время лаяла без умолку. На нее постоянно жаловались соседи.
Они упрямые
Ох уж эти таксы... Много с ними общалась, больше нет желания если честно. Это охотник прежде всего. Охотничий инстинкт у них перекрывает все! И тут уже они начинают грызть всех кто вокруг, будь то чужой, или хозяин, пофиг! К тому же они очень много роют, на даче весь участок перероют вам. И если такса решила, что она пойдет напрво, то она пойдет напрво, даже если вам это не нравиться. Если для души берете собаку, то крайне не советую.
на любителя...
У меня таксы никогда не было, но есть у знакомой. Симпатичный и умный кобель. Она при покупке собаки понимала что собака охотничья и брала от родителей, которых на охоту не водили. Не думаю что есть большая разница, но может поможет. Но в любом случае инстинкт есть инстинкт. Пес живет в частном доме с большим двором. Там есть что покопать и за кем погоняться. Ловит крыс в сарае, гоняет соседских котов. В квартиру я бы такую собаку не взяла, но многие держат и им нравится.
у моей знакомой есть такса! Была милым щенком, а потом рассказывает то что стала жирной и воняет на всю квартиру ей еще за ней следить ужас
очень активные и умные, яркие охотники, будет гонятся за всем что движется, и других собак не боится лаить будеть на них. а вобще они очень преданые, главное не избалывать.