Домашние животные

Хочу купить таксу, можно о ней минусы и плюсы?

и какой уход за ней нужен? хочу узнать мнения людей
копии с форума не присылать.
Не гиперактивная порода, эти собаки конечно любят поноситься, но не до такой степени.. Личной мой такс гуляет нюхая всё на земле.. Порода такая, сначала ищет след например лисы, а потом в нору за ней идёт: D Но именно мой парень не охотник ( пытались научить, в норе с лисой уснул ). Он у меня оооочень любит детей ( племянница использует его в качестве столика, кровати, пупсика, подушки). Особено поражает, когда все хором говорят, мол таксы кошек не любят, бред.. Мой с котом живёт, на улице на кошек не обращает внимания.. Уход за ней простой, но единственное, так как у меня длинношерстная такса, а у неё длинные и лохматые уши, когда она ест или пьёт, я ей завязываю уши в хвостик, иначе мыть их придётся часто: D Если имеются вопросы, пишите.
Примерно так любит гулять мой жиробасик:
Alenka Andreevna
Лучший ответ
Гиперактвиная порода. Требующая продолжительных прогулок, занятий, "выброса энергии".Со склонностью к доминированию. На прогулках не прочь погоняться за кошками. Выводилась как норная, для добычи из норы зверя. Барсука, лисицы. Отсюда и все заложенное поведение. Как "диванная собачка"не подойдет однозначно.
с ней надо на охоту ездить
Мишель Ториченко не обязательно
Вам пару вопросов назад всё написали, думаете сейчас мнение люди поменяют.
Таксы - провокаторы, любят задирать других собак, невзирая на размер.
Alenka Andreevna Только не воспитанные собаки провоцируют драку, на моего такса любят кидаться вся мелочь и крупняк, когда мой прыгает ко мне на ручки.. Оч агрессивная порода, блин..
- Маленькая, длинная.
+ Бери лучше лабрадора, или спаниель
Очень энергичная собака, была выведена доя охоты (не помню на кого именно) эти собаки тебе всю мебель запачкают) уверяю
Такса это собака который нужин хороший ухот она очень ладит с детьми а минус то что у ней много признаков болезни у ней много проблем со спиной но вопще таксы живут до 16-20 лет .