Домашние животные
Как вы относитесь к куклачеву? мне вот кажется что он живодер и садист !
Полностью с вами согласна. И это давно известно, что вся цирковая дрессура основана на унижении и запугивании животных.
Елена Янчук
за цирковых я знаю но тут этот стал кричать что не применяет живодерских методов- а я не верю
Ольга Жемерина
А известно из ЗОМБИ ящика под названием телевизор!
Когда кажется - крестятся! А о методах дрессировки у Куклачева надо и спрашивать! Я к нему отношусь нормально. Без любви к животным у Куклачева не было бы театра кошек. Я плохо отношусь к тем кто высасывает из пальца и думает как торговка на базаре о других, мягко говоря, нехорошо.
Елена Янчук
ну лично у вас я не чего и не спрашиваю я обычно вопросы задаю в надежде получить умный ответ или мнение умных людей. вы эдак так скажите что китобои любят китов а глава артели по добычи тюленя-белька вообще гуманист.
а мне кажется, он немного сумасшедщий в хорошем смысле слова: ) искренне любит всех своих обычных домашних кошаков. И кошки платят ему тем же. Потому и дрессировка идет на ура. Про физические методы насилия я не верю. ИБо других животных еще можно дрессировать через голод, а с кошкой например этот номер никак не пройдет. Как и с битьем. Кошка не всепрощающая собака с короткой памятью, она ни за что не будет " работать" для человека., который ее бьет и морит голодом. Гордо будет игнорировать. Кстати, они у него весьма упитанными выглядят
Елена Янчук
говорят что и человек чистой дрессуре не поддаётся ибо его нельзя довести до состояния расстоптанности воли и животного страха но мастера говорят что если долго и смачно бить то даже зайца мозно научить говорить -только надо долго бить . не верю я в гумманизм дрессуры
нормально. для кошек это игра. уход за ними отличный. а так были бы на улице. у него почти все бродяжки кошки.
А мне не кажется. Кошки его любят.
Вы ДУМАЕТЕ или ЗНАЕТЕ?
Если что - для дрессировки кошки не обязательно бить ее током - кошки неплохо дрессируются на положительном подкреплении.
Если что - я к Куклачеву не отношусь никак. Просто потому, что знаю о его методах и прочем только из интернета, а это очень ненадежный источник.
Елена Янчук
естественно думаю если-бы знал не спрашивал
Сам лично он мне неприятен, но кошку невозможно заставить слушаться из-под палки, не будет она выполнять того, что ей не нравится. Убежит или заболеет и умрёт.
наврятли, силой кошку нельзя заставить, можно любовью и хитростью.
может и живодер..., но кошек на улице подбирает, выхаживает. они у него все упитанные, блестящие и выглядят очень довольными ...
А мне он очень симпатичен. Кошек он не обижает. Это же надо так уметь научить кошек.... Он же их не битьем так научил. Ну а то что они у него работают, так все должны работать. Кошки в частном секторе мышей ловят. И на замученных животных они у него не похожи.