Домашние животные
Кто такие живодеры, по Вашему, только не надо выражаться?
А лучше дать определение что Вы вкладываете в это понятие, вот например, люди занимающиеся отловом бездомных животных, государственные службы, с последующим усыплением последних, живодеры или нет?
Когда издеваются (не просто убил, а именно издевается, как Молодые люди, догхантеры, из Киева во вчерашней Комсомолке) и получают от этого удовольствие. Вообще то это клиника, ибо нормальный человек так поступить просто не может. Служба отлова выполняет свою работу, усыпление - не живодерство, если произведено наиболее гуманно, охота - не живодерство, тестовые бои - не живодерство, травля в подворотне - живодерство. Вроде все.
Ну к примеру службу отлова животных я бы так не назвала.
Может они не могут всех пристроить, за то и не дают мучаться не собакам не людям.
А вот некаторых "спасителей" Я бы очень даже отнесла к живодёрам.
Думаю, живодеры - это те, кто мучает и убивает животных ради удовольствия. Не считаю живодерами комунальщиков ( как и мясников, и фермеров, закалывающих свиней, коров и режущих кур) - работа бывает разная, и сомневаюсь что они получают от нее хоть какое-то удовольствие ( хотя разные бывают, многие идут на эту работу неспроста)
Ирина Карасенко
А если получают удовольствие от своей работы, ну например, людям нравиться заниматься отловом бездомных собак, мяснику нравиться разделывать туши животных и.т.д. живодеры или все же профессианалы?
Люди занимающиеся отловом бродячих животных, уничтожением их и переработкой трупов животных...
Ирина Карасенко
Т.е. люди работающие в государственных службах по отлову бездомных животных, живодеры, правильно?
ЖИВОДЁР,
1. Человек, профессионально занимающийся сдиранием кожи с падали и убитой скотины (спец.) .
2.Человек безжалостный, жестоко обращающийся с животными (простореч.) .
3. Бессовестный человек, обдирала, эксплоататор.
просто люди, типа садистов, которые считают, что животных бездомных нужно поголовно истребить - вот какое восприятие этого слова у меня с детства.
морально слабые люди, даже немощные, которые компенсируют свои комплексы за счет других страданий при этом думая что они боги и способны распоряжатся жизнями других
Bagibai Kimbat
Коротко и ясно. Спасибо.
не простой вопрос. Живодеры по определению, люди, которые плохо относяться к животным, издеваються. с одной стороны люди отлавливающие собак живодеры ( ну разве нормальный, любящий животных человек пойдет на такую работу? уж лучше двор мести ) с другой стороны, этим тоже кто то должен заниматься. проблемы бездомных животных- это проблемы общества, да и показатель его! живодеры те, кто выбрасывает животных, прежде всего, а государство пытаеться как то ограничить размножение этих бездомных и так далее. Ну жалко, не спорю, для меня все живодеры кто обижает, но подумав я всетаки понимаю, что что то надо менять. в первую очередь реальные, работающие законы, как в европе.
Люди из вашего примера - нет! А вот те кто лупит собак/кошек и прочих тварей ногами/камнями/палками, развешивает их на веревках (видели такое) - вот это ваши пациенты! С бездомными лично я бесжалостен! Любите бездомных собак/кошек - забирайте к себе домой, не хотите забирать нечего плакать. У нас что все дети беспризорные устроены?
Олюшка Конечно
простите, а что значит ваше "с бездомными я безжалостен" ?
Ирина Карасенко
я вообще то не врач)))) но спасибо за ответ))))))
Я считаю живодерами людей, которые убивают, едят, ставят опыты, бьют, или совсем не кормят животных.
все достойны жить, кроме, собственно, тех, кто убивает животных. Отлавливают из-за работы... То же самое, что если бы маленького ребёнка чихающего с температурой отставшего от мамы отвезут в детдом и усыпят.
Считаю службу отлова тоже живодерами. Очень правильно пишет Юлия. Например, у нас во дворе была собака по кличке Березка, очень добрая собака, всегда ее прикармливала, ни на кого она не нападала. Дети сказали мне, что ее убили, им сказала уборщица. Вот так и воспитываем детей. У меня до сих пор душа болит. Что заметила, дети любят животных, чем взрослые.
живодёры не гос. службы, а те уроды, которые берут животину в дом (часто в угоду своим сопливым отпрыскам) и потом выкидывают на улицу. и очень жаль, что нет суда линча, иначе искалечила бы эту тварь, которую многие сегодня видели по ТВ. именно искалечила, а не убила. пусть тоже мучается, мразь. в урок другим.
Живодер это человек, в торговле оказание животных, которые являются непригодными для потребления человеком, таких как лошади, которые больше не могут работать, что приводит к сленге выражение «истощенный» , что означает очень устал, или "готов к живодерню в », где старые лошади, убивают и сделал в пищу собак и клея .
Олюшка Конечно
что-что, простите? не поняла смысла предложения...
Уроды и садисты, которых нужно немедленно изолировать от общества, как особо опасных.
Без выражений тут никак.. . живодеры-люди со сдвинутой крышей. Я не про городские службы, а про моральных уродов, которые отрезают лапы беззащитным животным.. . Ну, и тому подобное.
не могу не выразиться. живодёры долбаёбы. их расстреливать надо. это те кто издеваются и убивают животных.
Буквально:
Живодёры - Материал из Википедии — свободной энциклопедии.
Живодёры (фр. Les Écorcheurs) — прозвище, данное во Франции в 1430—1440-х годах оставшимся без работы отрядам наемников, промышлявших грабежами, разбоями и вымогательством.
Период, названный историками «временем Живодёров» [1][2], начался с подписания в 1435 году Аррасского договора, завершившего многолетнюю гражданскую войну между арманьяками и бургиньонами. Оставшиеся без нанимателей группы наемников, превратившиеся за четверть века непрерывной войны в маргинальные сообщества, не желали возвращаться к мирной жизни, и стали добывать средства грабежом, опустошая огромные территории. Время Живодеров считается третьим периодом масштабного опустошения Франции армиями наемников (после брабантцев в 1170—1210-х годах и Больших компаний 50—60-х годов XIV века) [1].
Так как Живодеры, передвигаясь по стране, подобно саранче опустошали целые области [3], и экономика королевства оказалась парализована, правительство Карла VII, не имевшего постоянной армии, пыталось решить проблему, предложив части наемников службу в качестве постоянных гарнизонов в городах. Этот план был провален из-за противодействия французских принцев, не желавших усиления королевской власти и убедивших командиров, что продолжение грабежей даст им больший доход [4].
После окончания Прагерии, подписания Турского перемирия с Англией и жалоб Филиппа III Бургундского, с трудом оборонявшего свои владения от набегов Живодеров, Карл VII в 1445 издал ордонанс о создании постоянной армии. Согласно этому постановлению воины из бродячих отрядов должны были зачисляться в компании короля и его вассалов, а 15 капитанов с их людьми приняты на королевскую службу в качестве ордонансовых рот. 20 тыс. Живодеров отправились во главе с дофином Людовиком в Швейцарию, где значительная их часть была уничтожена местным ополчением в знаменитой битве при Санкт-Якобе.
Правительство сумело извлечь пользу из кризиса, убедив население, под предлогом борьбы с бандами, в необходимости введения постоянного прямого налога. На севере он был введен постановлениями штатов 1438 и 1443 годов, а в Лангедоке в 1439[4].
Наиболее знаменитыми предводителями Живодеров были Этьен де Виньоль (Ла Гир), Потон де Сентрай, Жан Дюнуа (до этого были соратниками Жанны д'Арк), Родриго де Вильяндрандо, бастарды Арманьяк и Бурбон, Жан де Грайи (бывший губернатор Лангедока), Гильом де Флави (капитан Компьена), Жан де Салазар.
это люди которы убивают животных
это Шариковы, которые тем злее, чем больше сучьего в них самих.
Самая жестокая борьба-внутривидовая.
Я и мои дети свидетели вот этого дела: http://pogost.net/viewtopic.php?f=169&t=977&p=8561#p8561 прошу всех, кому не безразлична эта история, помощи в содействии с репостом или правовым вмешательством в рамках УКРФ.
живодёры, это александр македонский, пётр первый, екатерина вторая, адольф гитлер, владимир путин... и многие-многие другие, кто оставил после себя реки крови, из невинных людей.
Это человек который издевается на бедными животными.
Одним словом: Долбо*бы которые убивают или мучают животных.
это моральные уроды, убивающие тех кто слабее