Домашние животные
Помогите!!! Как отучить котенка гадить на диван?
Купите в зоомагазине антигадин и спрей для приучения к лотку. Антигадин на место неприятностей на диване, а для приучения к лотку, соответственно к лотку. Если непоможет, тогда избавится от дивана прийдется.
поставить туда еду, либо намазать то место куда он гадит лемоном
Поможет только кастрация.
Отрубить коту хвост.... вместе с жопой)))
Ксения Вовк
Идиотка....
ого!! ! Да это он вам на зло делает, отношение поменяйте.
Купить специальный спрей " Гадить? Нет! " ( эт название)
И решите кого выкидывать, диван или кота=)
Диван отмыть и обработать чем-нибудь резким. Например духами или одеколоном или антигадином. Взять день свободный и провести этот день вместе с котёнком. Куда котёнок, туда и вы. За день он захочен ни один раз в туалет. Вот Вы и сопроводите его туда куда Вы определите.
Диван натереть уксусом, тогда котёнок не будет лезть на диван (потом проветрите помещение через 30 минут)
НИКАК !!!НО НЕ ТОРОПИТЕСЬ ВЫБРАСЫВАТЬ КОТЁНКА, ВЕДЬ ВЫ ВЗЯЛИ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕГО. ПОМНИТЕ? МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ! СТОИТ ТОЛЬКО ПОПРОБОВАТЬ СПОСОБОМ ХИМИЧЕСКОЙ ОЧИСТКИ ПОЧИСТИТЬ ДИВАН И ЗАПРЕТИТЬ КОТЁНКУ ПОЯВЛЯТЬСЯ В КОМНАТЕ, В КОТОРОЙ ДИВАН НАХОДИТСЯ. МЕСЯЦА ЧЕРЕЗ ТРИ КОТЁНОК ПОДРАСТЁТ И ЗАБУДЕТ О СТОЛЬ ШИКАРНОМ "МЕСТЕЧКЕ".
Анара Борсыкбаева
странный у вас личный опыт...
существуют методы и погуманнее
здесь по теме то отвечают или одни юмористы собрались?
Купите недорогое средство в зоомагазине называется "Антигадин" стоит до 200р
и побрызгайте им диван
вообще там в инструкции все написано
и побрызгайте им диван
вообще там в инструкции все написано
старайтесь не пускать его на диван. используйте песочек для приучения к лотку