Домашние животные
Кстати, давно хотела спросить - как вы относитесь к питомникам, где содержиться более 30 собак? (внутри еще буквы)
Не зарегистрированы, а именно живут, т.е. на большой территории расположены вольеры с собаками, принадлежащие одному заводчику.
Привет! Знаешь, по работе я бываю и в таких питомниках... Сказать честно... Есть среди них и очень успешные, с мировым именем.. Правда отношение к собакам там ну, скажем, как к курям на ферме... Самое экстремальное, что я видела это 136 гладких фоксов в свободном содержании.. Вроде бы, если сука потекла, ее отсаживают... но вот такое Станиславское "Не верю" ...хотя собаки там очень хорошие... особенно, когда их помоют перед выставкой... содержание собак заключает в себе не только кормление, но и тренинг и грумминг.. Если в питомнике не работают "кули",то заводчику эту работу одному проделать нереально.. Если работают.. то ...эти собаки действительно не "для души",а как племенной материал сидят.. Хотя, если быть объективным, такие питомники могут двигать породу вперед... Ценой собачьих душ....
Богдана Голоюх
мда...тоже знаю такие питомники, в которых собаки практически дикими становятся,потому что их толпа((( и знаю такие, в которых кобель - обалденный, а из-за того что его переодически перепродают и сдают в аренду ( пес сильный доменант) начинает грызть хозов и хендлеров(((
Это его проблемы. Тем более, что в таких питомниках выше риск эпидемий.
Знаю состоятельного челолвека. У него на питомник 7 человек обслуги с достойной зарплатой. Респект такому НУВОРИШУ. Знаю ЭГОИСТОВ, на содержание кучи собак, припахивающих всю семью. О таких людях ничего хорошего написать не могу.
Я знаю весьма профессиональные моно-питомники. где держат очень большое поголовье собак!! ! Но это уже. извините-ферма! Там несколько кобелей-чемпионов! И множество сук, которые имеют только одну оценку- для допуска в разведение!
Позвольте в свою очередь задать вопрос- как можно их всех любить?? ? А никак! По-этому там собаки предоставлены сами себе! А это не правильно!! ! Моим пятерым хватает и любви, и внимания, и ухода!! ! И вет обслуживание на хорошем уровне.. . Для меня это уже предел!! ! А для многих- перебор! А когда их около тридцати....
я вообще люблю только МОНОпитомники... занимающиеся одной породой.... мне кажется что бы достичь высоких результатов нужно быть спецом только в одном, а не распыляться на множество.... например роторы и тои ...
А если еще просто так держать кучу собак - то это бред.... есть одна дама... держит крысариков (типа крысари, они у нее без доков но с Чехии привезенные... опять таки типа) и пинчеров.... продает крысарей (!!!) за 3 копейки (на мнооооооого дешевле чем собы с доками и известными родителями) а где гарантия что она их не вяжет теми же пинчерами или тоями? ! нема гарантий.... я против таких питомников
Я знаю отличных заводчиков, которые содержат и по 70 собак, но там работает целая команда кинологов.