Домашние животные

Вопрос жителям самых задымленных районов Москвы

Как все это пережили бездомные животные? И просто дикие животные типа голубей?
тяжко ((( воробьи дохлые валяются, ласточки исчезли, а во голуби ничего так держатся!! ! а кошек в нашем районе люди сами спасали - кормили, поили - прям приятно было за ЧЕЛОВЕКОВ!!!
Светлана Камельчук
Лучший ответ
Дым рассеется - поймем!
Ну не смертельно это, видимо. Живут как-то
Ирина Маевская
бездомные - нормально. А вот дворовые собаки вешаются на цепи
Собака спит и тусует под кондиционером дома, гуляем мало.
А вот голубей видела пару раз - летит летит и бух на землю замертво!
Юлька Бохан
не знаю, как уличные, своих еле спасаю. 24 часа сбрызгиваю помещения, круглосуточно работает вентилятор, купаю собак, щенков смачиваю, развешиваю мокрые простыни. Ужас! Собаки плохо едят, аппетит снизился, похудели, трудные роды...
много погибло животных. а некоторые спаслись - нашли укрытия разные.
Я видела голубь под подьездом еле живой был....
Ирина Чуйкова
Постоянно куда-то прячутся, собак около метро почти и не встретишь. Но иногда вижу знакомых псов, значит живы. А голубей меньше стало.
Nadejda Tsoi
Закрываю все окна, вентилято ставлю, купаю в прохладной воде.

От жары страдают домашние животные, прежде всего собаки и кошки. Животное должно круглые сутки иметь доступ к воде. Содержимое поилки надо менять каждый день, лучше даже несколько раз, чтобы водичка была посвежее и похолоднее.

Наиболее внимательного отношения в жару требуют собаки и кошки с приплюснутыми широкими мордами - это бульдоги и мопсы, а среди кошек - британцы и персы. Горячий воздух через маленькие носики сразу попадает в лёгкие, и у таких пород тепловые удары с самыми печальными исходами случаются гораздо чаще.

Духоту плохо переносят все без исключения старые животные. Что касается гулянья, то всё точно как с поливом у дачных растений. Только рано утром или вечером. В самую жару ни в коем случае.
птицам наливаем воду каждый день, собакам тоже и кормят 2 раза в день, а домашние собаки на мокрых тряпках лежат.