Домашние животные
Вопрос для самых опытных собаководов))
После очередной впечатлительной встречи коровами и группой агрессивных собак, моя собака наконец то добралась до своего места и после трудного дня и сытного ужина уснула. Но и тут, по видимому, коровы не оставили ее в покое, она с кем то активно выясняла отношения. Разбудить или нет - вот в чем вопрос? Или пусть побеждает во сне)))
а мы победили в реалиях и спали спокойно

Елена Голованова
Хоть к вам на мастер класс приезжать. А то мы все огородами, огородами, ползком)))
Ксюшенька Савина
А я своей никогда не разрешала....Боялась травм....
Елена Фролова
а мой таксомотор трех враз пригнал мне на берег:) фоток нет, так что можете не верить! :) я тогда мешался- куда мне с ними, а ну как хозяева объявятся... но за суку рад был неимоверно.
Не надо будить. Пусть во сне окончательно переживет все впечатления, прогонит всех коров и победит всех собак, и потом спокойно будет досыпать.
Не мешайте! Пусть охотится!
Елена Голованова
Привет, не разбудила, спала без задних ног, а так хотелось погладить))
ну спит собака и спит сняться ей сны мои воообще иногда во сне и рычают и поскуливают и повизгивают и бегут кудато, а иногда чванькают, и даже храпят, пусть спит и отдыхает после тяжелого дня
Откуда это у вас в Москве коровы??
Елена Голованова
Места надо знать)))
подумайте что бы вы делали на ее месте. дайте выспаться. моя после каждой охоты отойти не может, это своеобразное продолжение, не мешайте. от кошмара проснется, хороший сон- на руку, веселее будет.
мне бы Ваши заботы....)))) ) Главное, чтоб молоко не начала давать, а все остальное фигня.
Я если вижу что собака сильно нервничает во сне (кошмары наверное про человеков) , предпочитаю разбудить ласковым зовом, убедить что всё вокруг хорошо. Оно ещё не известно, как на собак влияют их сны, возможно что и плохо, поэтому ну его к чёрту, собачьи кошмары! Психика крепче будет у собаки, если не будет подвергаться насилию ещё и во снах!
Плюс ко всему вряд ли кому по кайфу слушать, как животное воет во сне от ужаса. А на спящей морде эмоции читаются прекрасно, поэтому если мой тигропоп во сне сам себе крут - я даю ему досмотреть сон, чтобы не терял веры в свою офигенность )))
Лия Энгселль
позавидуешь вашему вниманию. я будил пару раз, инстинктивно, когда во сне уж совсем разбежалась, клал ласково руку.
но э
то было случайно- замечал что сука во сне блажит. так же получается иногда- когда толкает меня лапами и орет(спит рядом). просыпались оба. на психику вряд ли вляет, больше- отношения в стае. моя- бета, строгая. очень рад что других бед нет, и не дай Бог.
но э
Пеньдель под зад, и громко так, на весь дом, ты че тут разлеглась, а ну иди коров паси.. .
Эт я тебе как самый опытный сабоковод говорю, я в детстве собаку 2 раза гладила.
Упоролась твоя собака. Усыпи пока до отходняка не добралась.
Вера Кривенкова
вас усыпить надо!
Ксюшенька Савина
Это у Вас юмор такой гнилой или мышление под алкогольными парами застопорилось?