Домашние животные
Вопрос? Как помыть злобного кота? Кусается, царапыется и вообще страшно подойти? И это - серьезно...?
Кот злой и мыться не любит, а на даче он весь свалялся и я не могу его причесать.
а он что, испачкался гдето и вобще стот и его мыт??? -если он зараза такой!!!!
Кызбурак Тургунбаева
Может и правда не надо. Высыхает, облизывается и вроде чистый. Только колтуны надо как-то убрать.
Мы в троем мыли. Двое держат в раковине. Лучше в перчатках по локоть. Третий моет. Ну, не под наркозом же его мыть.
Кызбурак Тургунбаева
Не знаю? 10 кг удержать? И кроме меня, он ни кого не признает. Может, правда, под наркозом? Говорят, есть специальные намордики для злых котов?
попробуйте успокоительное- НУТРИ-ВЕТ «АНТИ СТРЕСС» капсулы для котов.
НУТРИ-ВЕТ «АНТИ СТРЕСС» капсулы для котов - это уникальная комбинация успокаивающих ингредиентов, которые помогают котам избежать стресса во время путешествия, стрижки, посещения ветеринарной клиники, качки и иногда в повседневной жизни.
Информация о продукте
Хмель - содержит хмелевые кислоты, эфирные масла, флавоноиды, витамины В2, В3, В6, РР, калий, марганец, цинк, магний и др. Хмель оказывает успокаивающее действие на центральную нервную систему, нормализует сон, обладает стресспротективным, противозудным, противовоспалительным действием.
Ромашка – содержит большое содержание триптофана, оказывает успокаивающее действие на организм, снимает напряжение в мышцах.
Имбирь – содержит активные вещества, которые нормализуют тонус мышц желудочно-кишечного тракта, уменьшают тошноту, оказывают противорвотное действие.
Триптофан – это незаменимая аминокислота, которая используется мозгом для производства серотонина. Серотонин – часто называют «гормоном счастья» , оказывает выраженный успокаивающий эффект.
Информация о продукте
Помоете, еще больше сваляется, только стричь. Мыть надо уже хорошо вычесанного кота. Поверьте.
главно чтоб потом не отомстил. а тот своего помою - недовольный бежит куда-нить сикнуть.
Показать ему, кто хозяин. Мойте вдвоем: один держит за лапы (одной рукой - передние, другой - задние) , второй моет. На укусы не обращайте внимания, наденьте что-нибудь толстое непрокусываемое. У меня коты как ни сопротивлялись, все равно потом терпели. Когда сильно начинали вырываться и кусать - я его так встряхивала, что он затихал.
Кызбурак Тургунбаева
Мыли! Потом раны зализывали. У меня были коты раньше, но таких проблем не было ни когда.
...в авоську его, и в мыльный раствор, а потом под душ...
От жары страдают домашние животные, прежде всего собаки и кошки. Животное должно круглые сутки иметь доступ к воде. Содержимое поилки надо менять каждый день, лучше даже несколько раз, чтобы водичка была посвежее и похолоднее.
Наиболее внимательного отношения в жару требуют собаки и кошки с приплюснутыми широкими мордами - это бульдоги и мопсы, а среди кошек - британцы и персы. Горячий воздух через маленькие носики сразу попадает в лёгкие, и у таких пород тепловые удары с самыми печальными исходами случаются гораздо чаще.
Духоту плохо переносят все без исключения старые животные. Что касается гулянья, то всё точно как с поливом у дачных растений. Только рано утром или вечером. В самую жару ни в коем случае.
Не знаю, брал за шкирку и полоскал по краном....
Кызбурак Тургунбаева
10 кг сложно полоскать... Я его в бочку окунула ( он пришел грязный), думала руку откусит.
Круто выручат влажные салфетки. Вроде как гладите, а сами моете
Советую обратиться к кошачьему парикмахеру. Мои родственники именно так со злобным котом и делают.
Кызбурак Тургунбаева
Может быть? Но врач , домой на прививки отказался приезжать. Говорят надо в спец. мешок сожать.
надеть на руки перчатки строительные или варюшки
не надо кошек мыть
во первых шампунь или мыло полностью из шерсти не вымоется и он отравится
а во вторых коты сами способны себя вымывать
Кызбурак Тургунбаева
Это понятно! Но после дачи, он весь свалялся, везде лазеет, весь в песке и земле. Хотябы ополоснуть. Чесаться не дает, колтуны обрезать не дает и вообще не любит когда его трогуют. Хочу дам погладить, хочу не дам... Словом - дикий.
валерьянка и все
за шкирку и в ванную. оденьте кофту с рукавами и перчатки, только так.