Домашние животные
Почему кот кусается? (( Например у знакомых коты не кусаются, а у меня кусается. И на ноги ночью нападает. ((
Кот живое создание, у каждого свой характер, не все плюшевые))
у знакомых была сиамская кошка .. своих любила, а на чужих бросалась и кусала
Молодой еще, вот и играет, с возрастом перебесится, у нас двое, пока мелкие были вели охоту и на нас, и на наши ноги, бесконечно все роняли, штук пять зарядок для телефонов угробили (уж очень им провода нравились) кот вообще нижнее белье воровал из корзины для грязного белья и таскал к себе на лежанку и обратно его забрать можно было только с боем, сейчас кошке три, а коту два с половиной, безобразия прекратились....))))
Мышами пахнешь!!!
прям как у меня, только у меня обычный. ничего не помогает, отучить не получилось.
Когда мы брали свою кошечку из питомника, заводчик нас предупреждал, что играть с котенком нужно только каким-нибудь предметом (веревка с игрушечной мышкой, палка с перышками) , т. к. котенок будет воспринимать ваши руки и ноги как игрушки, будет кусаться, нападать на ваши ноги, а для женщин это просто беда - прощайте колготки, постоянные стрелки и зацепки :) Я уже не говорю про царапины, которые могут долго заживать и воспаляться. Мы свою так и приучили, за три года ни одной царапины. Хотя может и темперамент кошки играть свою роль.
Сколько лет/месяцев коту? ?
Он хочет играть наверное молоденький еще совсем
кусается может не хочет что бы его трогали.
он у вас особенный, и скорее всего он молодой
Наверно от породы кота и ваше отношение к нему надо с ним быть вежливо и красиво штоб он полюбил вас он наверно агресивный в ветеринарной клинике надо спросить там успокаивающие лекарства продают
Кошка, которая так себя ведет, по натуре обычно не бывает агрессивной. Специалисты пришли к выводу, что в большинстве случаев кошачьих покусов диагноз звучит как "ложно направленная агрессия". Таких случаев можно избежать, если понять, как возникают подобные ситуации и как их можно сгладить или исправить.
Играется так, наш тоже покусывает - хотел бы роявить агрессию то укусил бы на всю мощь, поверьте
Сиамские коты немного все агрессивные))) у меня помесь обычного и сиамского, так такой злючий! злюка))) и мой тоже кусает и царапает)
купите ему точилку он и грызть ее будет и коготки точить!!!! ето обичная ситуацыя! ведь ето кот ему нужны игры!!!