Домашние животные
почему кот кусается
Дело в том, что кошки не могут испытывать те же чувства, что и люди. Элвис Вас, конечно, любит, Вы для него свои, но это не та любовь, какой Вы его любите. И он, похоже, доминантный котик, который решил, что в доме хозяин ОН. Вам придется ставить его на место. Шипеть на него и брызгать из пульверизатора - не достаточно. Нужны более крутые меры. Ваша задача сейчас - 2 недели прожить так, чтобы ни одной попытки агрессии (укусы, царапанья, нападение с обхватыванием ног и т. д. ) не осталось безнаказанной. Наказывать надо так: если кот позволил себе агрессию, его нужно взять за шкирку, поднять, встряхнуть малость, подержать перед собой минуту, резко шипя на него. Потом жестко отбросить от себя (но так, чтоб он не ударился, на диван, например) и игнорировать минут 20-30. Понимаю, что поймать кота не просто - он куснет и убегает наверняка, прячется под диван или в другое малодоступное место. Для этого купите и наденьте на него на эти 2 недели шлейку с поводком. За поводок его всегда можно будет поймать. Вы очень любите котика, не переживайте, что Вам придется с ним так жестко поступить. Это, возможно, и сделать надо будет один раз всего, чтоб он понял, что главные в доме Вы и муж, а не он. После пары-тройки встрясок он уже точно перестанет на Вас наскакивать. Отношение его к Вам от этого если изменится, то только в лучшую сторону
Что то ему не правится. Мало внимания?
должна быть причина-не нравиться когда его трогают, играет-скорее сами провоцируете-а если играет-смените игру-сделайте бантик на ниточке
Такое может быть когда рано от мамки забрали.
Погладь его и все норм
Весна
возможно, ласку не любит или кот вам не доверяет...
Весна!! ! гормоны.... отпустите погулять.... или витаминов дайте
у меня кот тоже кусается, даже ни капли не царапает, а именно кусает))) даже начинаю гладить и он цап, не сильно правда. я считаю, что это особенность его))) давайте ему больше внимания и ласки.
Потому что его били.
Мучать не надо