Домашние животные
как отучить кошку пакастиь в одно и то же место?
Промыть проблемное место крутым раствором марганцовки.
1) Мордой её прямо в дерьмо. Держать при этом за шкирку, и бить по жопе. Не забывая тыкать в гавно мордой. Чтобы поняла "За что".
2) А ещё расбросай апельсиновые или мандариновые корки в то место куда гадит. Они на дух не переносят запаха цитрусовых.
Просто научи кошку ходить на улицу.
Мы научили, она дома не ищет места для нужды... .
Мир слишком прост.
насыпь соды пусть полежит один день а потом освежителем воздуха
Поставить там её плошку с едой
Наталья Воронова
Спасибо, помогает
Мордой в это место.... Серьезно....
Я в таком случае сделала проще.... поставила на то место лоток с наполнителем, мой кот начал гадить туда, а потом, дней через 7 переставила лоток в то место где бы мне хотелось что бы он там делал свои дела, и так и случилось.. . так что попробуй
Кошку отпугивает запах лимона. Поэтому побрызгать соком лимона, либо купить "антигадин" и поставить туда трелочку с её едой. Там, где еда, они не пакастят. Проверено на своем животном. Удачи!
Если потыкать кошку в место, где она гадит, то она почувствовав запах, как раз и будет думать, что так и надо делать. Надо промыть место водой с уксусом и не надолго насыпать красного перца. Уберет неприятный запах и кошка не будет больше гадить.
Есть средство,, Антигодин,,. Его прыскают в то место, где кошка гадит., отпугивает. Ещё хорошо протирать это место уксусом-и запах отбивается (кошки ведь на запах гадят). и отпугивает. На худой конец, на первых порах попробуйте механически заставить это место чем-то, чтобы не было доступа. НАм ВСЁ это помогло! А ещё есть специальное средство, забыла название ( в магазине спросите), Его наоборот, прыскают в лоток кошке, куда она должна ходить. ПРивет вашему неслуху!
Носом в это место и наказывать, если кошка неглупая, то начнет ходить куда положено
Если есть время, то можно подкараулить кошку и обрызгать водой из пульверизатора. У кошки преобладает короткий вид памяти. Таким образом кошка, наказана в момент "совершения преступления ", пугается воды и не асоциирует наказание с хозяином (а такое поведение может быть проявлением характера, выражением недовольства).
Нужно в то место положить фальгу и насыпать на нее красного перца!!!!