Домашние животные
Бывает ли таксикоз беременных из-за кошек? Как кошка может навредить беременности?
Пошли слухи паникёров о том что кошка в доме, в котором живёт беременная девушка может вызвать у неё своим присутствием какой-то ТОКСИКОЗ. Причём как именно я не знаю. Это правда или нет? Какое вообще негативное влияние может оказать котёнок на беременную, кроме физического? Заранее спасибо.
Глупости. Проблемы со здоровьем беременной жещины может вызваить животное, являющееся носителем инфекции (токсоплазмоза) передающейся человеку. Еслиживотное привито, и проходит ежегодные осмотры у врача, тогда все в порядке. У меня в доме и ошки и собаки и хорь, и неразу небыло из за них проблем во время беременности. Собаки даже на живот не прыгали, хотя ранее имели такую привычку. Есл боитес, сдайте кровь в ветклинике (я про кошку)
Не токсикоз, а ТОКСОПЛАЗМОЗ. Для беременных опасное заболевание.
Я ходила беременная-вообще кинологом служила. Постоянно с собаками + дома собака и 4 кошки. Никаких последствий!
ЭТО не токсикоз, а банальная аллергия! на шерсть
если у Вас есть кошка, и она болела токсоплазмозом (даже незаметно для Вас ) - то не переживайте. Вы тоже уже переболели (также незаметно для Вас) . После болезни формируется иммунитет, и плоду ничего не грозит. Опасно общаться с животными беременным женщинам если у них в доме нет животных. Ито. Инфекцию Вы можете получить и через грязные руки, плохо обработанные продукты (сырое мясо) . Заразиться токсоплазмозом можно от животного, если оно проходит острую стадию заболевания, и Вы при этом контактируете с его экскрементами. диагностика беременной предполагает анализ крови на токсоплазмоз, при наличии антител к заболеванию - шанс заразиться очень мал.
Если вы любите кошечку и она не вызывает у вас негативных эмоций, не переживайте, просто жйвите и радуйтесь. А токсоплазма может навредить только эмбриону и то если вы были заражены до зачатия.