Домашние животные

Как дикого кота приручить? см внутри

Зовем, разговариваем с ним подолгу, покушать предлагаем, а он только сидит и смотрит... У нас на даче 2 кота поселились, белый и черный. Белый дается гладить, такой ласковый, когда я к нему аккуратно подошла впервые не стал убегать, только мяукнул. А с черной (мне почему-то кажется, что это кошка) найти общий язык не могу. сидели недавно на веранде ночью, она на предпоследнюю ступеньку поднялась и смотрит на нас, сидели так минут 10, сделали попытку подойти, она ушла чуть подальше, мы вернулись на место, она села, там, где оказалась, и отвернулась от нас, в темноту смотрела, еще попытка подойти - ушла. на следующий день, пока я была на веранде (часа 2-3), она 2 раза мимо внизу проходила, я зову, она останавливается, смотрит, но подойти никак не могу... вечером мы видели ее на скамейке напротив дома. В общем в день вижу ее 3-4 раза, она как специально показывается! Кормим, правда не знаем кого, оставляем еду в 2 местах, не знаю, кто съедает - белый кот или черный..
Скорее всего она родилась не от домашней кошки. Вот и дикая совсем. Не приручайте-пусть она боится людей, ведь не все такие добрые, как Вы. Оставляйте еду и всё.
В городе собак жалко: ходит дикая стая-никто её не трогает и она никого. Сама по себе. Но находится "добрый" человек, который прикармливает эту стаю во дворе жилого дома.. . Итог: собаки начинают охранять двор и однажды беды не избежать. Будет покусан прохожий человек, а собаки убиты.. . Так кому от этого легче? А без "добрых" людей они бы жили и жили. Подумайте.
Софья Кочкурова
Лучший ответ
А и правда, зачем Вы хотите ее приручить? Хотите стать хозяйкой на всю ее кошачью жизнь? Взять с собой? Если нет, оставьте ее в покое, если есть возможность продолжайте кормить. А привыкнув и доверившись людям, она может, когда уедите, и в беду попасть, подойдя не к тому человеку...
Жазгуль @@@@
Пока киса не поверит вам, не поймет, что от вас не исходит опасность - не подойдет.
Светлана ****
Видимо черный натерпелся от людей.... Не зря же в песне поется "вобщем все наоборот - только черному коту и не везет! "
кошка гуляет сама по себе! вы уедете с дачи а им опять привыкать жить в одиночестве???
Т И
Ляззат Шнашева они самостоятельные, это же не собаки.
в деревне так кошка почти 15 лет жила в руки не давалась приходила кушать или приносила убитых крыс на показ детки её почти все такие же были не ручные наверное дикая тварь должна оставаться дикой