Домашние животные

Можно ли приручить уличного дикого кота?

Если он вырос на улице, уже не приучите.
Алла Второва
Лучший ответ
Думаю да
Увы, никак нельзя приручить дикокого животного.
Едой любые коты приручаются.) Постепенно привыкнет.
Юлия Иноземцева За лето не привык. Его надо поймать и в доме запереть?
НАДО ЛАСКОВОЕ СЛОВО СКАЗАТЬ И СХВАТИТЬ ЕГО И В СУМКУ ПЛАСТМАССОВУЮ ДЛЯ КОТОВ, И КОРМИТЬ
На Деж Да
На Деж Да МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ К ГОС ВЕТЕРИНАРУ ЧТОБ ПОЙМАЛ ЕГО
На воле его оставьте и подкармливайте. Не хочет он к хозяевам. Свободолюбивый.
Я увидела котенка у себя во дворе. Потянулась погладить, вечно убегал. Наконец-то удалось. Хотела погладить, а он цапнул за ноготь и прокусил его. Не верхушку, а середину. Два месяца прошло, до сих пор след есть. Так вот, я его стала каждый день подкармливать. Порой выходила на улицу и сидела с ним, когда он ест. Типа "не отберу я у тебя еду, Кушай". Потом взяла длинную тонкую веревочку и попробовала поиграться, хотя он с опаской отреагировал. Кормила три раза в день и порой с ним на улице сидела. Через месяц дал себя погладить и убежал. Через месяц и неделю я взяла его на руки и занесла в дом. Забился под мебель и боялся выходить. Но я поставила ему еды и мисочку с молоком и через несколько часов вышел. В итоге все же приручила. Бояться меня перестал.
И я единственная кому он давался в руки. Больше не одному. Так что уделяйте ему время, пусть он чаще вас видит, кормите и не уходите, чтобы он понял, что вы даете ему еду и не собираетесь ее отбирать, попробуйте поиграться.
Юлия Иноземцева Ну у вас котёнок, а у нас тут взрослый кот.. Я не знаю сколько ему 2-3-4 года...
Терпение. Даже дикие коты искреннюю доброту чувствуют.
можно. если тебе нужен кот. то тогда вылови его и возьми себе на дачу. будет вас радовать на даче мяукать.
Viktoriya Nrg
У нас такой был - никого не любил чужих, только своим давался погладится
Возможно.