Домашние животные
Можно ли приручить уличного голубя?
Хочу поймать голубя и посадить в клетку. Получится ли его приручить и если да, то что надо сделать для этого?
Мой Голубь стал моим по своему желанию. Окно выходит на карниз и там почти всегда голуби. Естественно, я им стала иногда сыпать зерно (ничего другого). Заметила одного, статного красавца. Выделяется из всех, до сих пор.
Стал прилететь на подоконник, и садиться на руку. Если долго "не обращаю внимания" , приносит ветку и стучит ею в окно Она у него многоразовая и всегда лежит неподалёку. Что вызывает бурю эмоций, кто это видит).
Если рядом сидит, стоит позвать по имени и он слетает на подоконник.
В клетке держать голубя не надо, он вольная птица, захочет - прилетит.
Не нужно. Это -летающие, заразные Крысы!
Моя свекровь в далёком прошлом на открытом балконе подкармливала голубей.
Через год поняла свою ошибку: они где ели, там и гадили без меры.
Завести голубя - нетрудно, а вот уход очень скоро покажется непомерной и абсолютно бессмысленной обузой.
Вы уверены, что поймаете здоровую птицу? Даже не сразу поймёте отчего заболели...
Нужна клетка и голубь, и терпение
У меня был в детстве прирученый, который прилетал на свист и с рук ел.
если уж приручать - то таких

Приручить можно всех, но есть и другие стороны. За птицами нужен уход. чтобы она чувствовала себя комфортно, клетки будет мало и некоторые птицы ломают крылья о маленькие клетки, поэтому желателен вольер. Запах, специфическое питание - думаю понятно. Выкормить довольно важно, с улицы взяв слётка он будет худым - откормить, ухаживать в первое время сложновато, а если привыкнет к дому уже придётся до конца его, хотя многие привыкают. Я бы, вот честно, не советовал голубя. Попугайчик, любая птица поменьше - отличный вариант, особенно всякая экзотика
Зачем тебе этот разносчик заразы?
Думаю можно
Возможно
Не нужно. Зачем??? Голуби что на улице, являются дикими птицами, их уже нельзя приручить и они станут от стресса выдирать себе перья и умрут. Кроме того, голуби могут носить в себе заразу разную. Необязательно что они будут болеть, они могут ее просто разносить.