Домашние животные

Как приручить уличную собаку?

У меня такая ситуация: к нам на школьный двор бегает собака. Когда мы на уроке физкультуры на улице тоже с нашем классом. Все её любят. Я её подкармливаю. Скажите как мне её приучить к себе? Домой я не смогу забрать.
Я вот приручила когда-то несколько стай, каждый день проводила с ними по 6-8 часов. 5 лет я провела в их кругах.
Одну из этих собак все же забрала себе (та, что на поводке).
Они как дети же. Не приручай того, за кого не можешь взять ответственность.
Знаешь, что самое страшное? Когда привязываешься к ним, зная, что ты не можешь их защитить и помочь в трудную минуту. Тебя просто может не быть рядом.
Моих забрали в отлов, пока я была в школе еще в 2012 году, до приюта они так и не доехали. Я даже не успела с ними попрощаться.... увы.
После смерти последней стаи я решила, что никогда больше не буду привязываться к уличным собакам. Сколько слез было пролито, сколько нервов потрачено. До сих пор тяжело вспоминать.
Вот в сентябре нашла дворняжку тоже, думаю, пускай погуляет с нами. Утром бросить не могла, взяла кураторство. Сейчас она на передержке в поисках новых владельцев. Вот в этой ситуации я понимаю, что с собакой ничего не случится, душа моя спокойна. Такой расклад меня устраивает.
Яна Дагаева
Лучший ответ
Что за смысл приручать, если не сможешь взять? мы в ответе за тех кого приручили-про такое слышал?. Приручил-так, значит, будь готов отвечать, Взять к себе или хотя бы пристроить, найти собаке хороший дом и добрые руки. А поиграться и бросить зовется не чем иным как предательством. И даже более того. если собака на данный момент не доверяет людям, то именно это недоверие ей спасает жизнь.
Ага, приучить, чтобы попала в лапы живодеру. Не можете взять-нечего приучать, от такой "заботы" только вред.
А зачем? Вообще прикармливать собак в таких местах нельзя.
Сколько раз тут уже говорить... Хочешь собаку, забери к себе. А такие бродячих потом нападать начинают. Хватит её кормить на территории школы.
Лори Носова
тогда лучше не приручайте (((
Ну а вообще ходите к ней в то время когда с вами никого нет (ну всмысле толпы) она будет её пугать. А так каждый раз, когда приходите кормить садитесь на корточки и протягивайте руку с едой. Так на протяжении примерно 2-ух недель может быть подойдёт (взависимость какая степень боязни:)) Ах да и каждый раз её хвалите.
Но лучше реально не надо!