Осенью на даче ко мне повадилась ходить тощая кошка. Было жалко, и я начал её прикармливать, а через 3-4 дня она привела своих котят. Все жутко дикие, как увидят меня шипят, прячутся, но приходят регулярно. Теперь похолодало, и я с дачи уезжаю (сроме меня в радиусе 2-3км никого нету) . Замёрзнут.. .
Звонил в приют для животных. Они сказали что если я хочу чтобы они их взяли, я должен вначале их зарегистрировать в полиции, потом сделать прививки, потом только они будут думать брать или не брать.. . Вот я и решил что надо привести их в город (тут около каждого подъезда из кормят) . Поймать не проблема - все спять в одной коробке (просто закрыть дырку) . Но целый час в закрытой коробке 2 котёнка и очень дикая кошка - врятли мирно доедут.
По этому и подумал что надо их как-то или усыпить или одурманить (сомневаюсь что валерьянка поможет) .
Может что посоветуете?
Домашние животные
Что для котов является снотворным? Хочу с дачи привести диких котов в город.
нет в этой ситуации кошки не раслабяться, вам нужна сумка переноска и все, а до этого дать им кошачью мяту, чтоб пока ехали не так сильно переживали, но какая у вас корбка если бумажная то через верх вылезут и сбегут, потому нужна сумка переноска, а валериана вообще в этой ситуации может только навредить, потому как кошки все по разному на нее реагируют некоторые буйные становятся, а некоторые налборот, поэтому перед поездкой дайте кошачью мяту
Куклачёв отомстит.
Можно посадить их в переноску и до едут они нормально. Их нужно взять домой, котятам найти новых хозяев, когда привыкнут к рукам. В городе они погибнут от собак, машин, инфекций.
В полиции животных не регистрируют, глупость вам сказали.
Танюша Матвеева
В россии возможно полиция не регистрирует, а у нас именно они являются надзорнм органом и ведут учёт.
Про то что они погибнут в городе, опять же, у нас возле КАЖДОГО подъезда чуть ли не домик для кошек (ну уж мисочка с молоком точно будет везде), а собак отлавиливают (кошек только для стерилизации и обратно отпускают в том же месте). Когда друзья из россии приезжали, говорили что у нас кошачий рай :)
Так что тут я за них спокоен...
Домой не возьму, точно!
Можно конечно плюнуть и оставить на даче, а вдруг выживут в холода? Но жалко...
Я ни где не достану кошачей сумки (у меня нету знакомых кошатников), да и не переложу из коробки в переноску...
А вот из моей бумажной коробки они точно никуда не вылезут (я строитель и у меня строительная коробка от инструмента, там тигра можно перевозить, я им дырку сделал там, положил пенопласта и коврик), дырку закрыть и они в заперти...
Так что тут я за них спокоен...
Домой не возьму, точно!
Можно дать растительные успокаивающие (кот Баюн, например) . ФИТЕКС тоже можно попробовать.
Т. е вы хотите привезти их в город и выпустить, чтобы они жили впроголодь в подьезде (или в подвале), гадили там, плодились дальше, а в конце концов их потравят сами же жильцы? В приют их если и возьмут, то скоро усыпят, тк они дикие и возиться с ними никто не будет. Если уж взялись подкармливать, то берите себе, приручайте, ухаживайте, может котят удастся потом пристроить. В коробке доедут нормально, ничего с ними не случиться.
Танюша Матвеева
Про то что они погибнут в городе, у нас возле КАЖДОГО подъезда чуть ли не домик для кошек (ну уж мисочка с молоком точно будет везде), а собак отлавиливают (кошек только для стерилизации и обратно отпускают в том же месте). Когда друзья из россии приезжали, говорили что у нас кошачий рай :)
Так что тут я за них спокоен...
Домой не возьму, точно!
Так что тут я за них спокоен...
Домой не возьму, точно!
мешок решит проблему, и музыка погромче
но выкидывать в городе тоже плохо. собаки порвать могут, да и вообще- зачем заразу тащить, все равно сдохнет. вы представляете что даете начало сразу нескольким поколениям беспризорных глиставых котов, которые вашу же песочницу засрут?
Танюша Матвеева
Так что тут я за них спокоен...
Домой не возьму, точно!
Так что тут я за них спокоен...
Домой не возьму, точно!
Смочите носовой платок валерьяной и положите в переноску. Выпускать диких животных в городе нельзя. Надо попытаться найти хозяев. Приручаются как взрослые коты так и котята в течении недели. Главное не ускорять процесс. Разместите фото Ваших подопечных в интернете о поисках хозяев.
Везите по одной. И ли возьмите с собой друзей. Которые помогут. Каждому по катенку.
Я своего кота вёз на дачу просто так. Правда хватит ли Вам нерв на этот подвиг.. Орать будут до усрачки, извините за выражение.
валериянка 2 ложки