Домашние животные

Кот стареет? (см. внутри)

У своего черного кота неожиданно обнаружила на туловище штук 15 белых волосков...Седеет от возраста? Или еще какие варианты? Коту в конце мая будет 9 лет (рановато ведь?)
Галина Деркач
Просто на темных животных седина видна. У моей собаки от старости даже ресницы седые были, так что не удивляйтесь.
Nency *****
Лучший ответ
Галина Деркач возможно, Вы наиболее близки к истине... я тоже думаю, что это из-за темной масти... но может еще и генетика - как у людей (моя парикмахерша месяц назад долго удивлялась, почему у меня до сих пор нет ни одного седого волоса, хоть я и темно-русая, а не брюнетка, говорила, что и в более раннем возрасте седых волос уже навидалась...)
на светлой шерсти седые волоски просто не так видны...
А ты знаешь - сколько ему по человеческим меркам лет? Больше 60. Вот он и седеть начал. Но еще поживееееееет.
Галина Деркач да знаю, но не 60, от силы 45-50... и надеюсь, что еще поживет! а куда ему деваться? его же все у нас дома очень любят! он - наш "младшенький"!
даже дочка (почти 19 лет) понимает и обзывает его своим "братиком" )))
скорей всего он быстро стареет вообще кошки живут по мойму до 40 лет
Да не, в самый раз.. . Стареет
с ума сойти ...волоски считают... забей ...9лет не возраст для кота. главное чтоб здоровый был.
Галина Деркач спасибо
да он у нас и так здоровый (тьфу-тьфу!), не жалуемся пока!
Уменя котенок 3 месяца- черненький с белыми лапками, а на спинке, если всмотреться парочка белых волосинок
Елена Тугова
Почитать еще надо)
Juliana Belkina
может собачка напугала ?
Ну почему же рановато? ! пора уже.... у меня у собаки уже в пять лет были седые волосы....
Mashuna Swag
Не знаю как у кошек, но у моей собаки морда в три года поседела.
У них с возрастом у всех так... У меня собачка была почти черная, а сейчас ей 12 уже, и она практически пепельного цвета!!!!
возможно седеет от нервного перенапряжения (т. е. скучно, или мало любви) , а то что он стареет, я не думаю, моя кошка и 12 лет гуляет за котами почти каждый месяц, и совсем не чуствует себя старой.
ой, может просто пугливый, у моего в детстве появились, а теперь нет...
Вот гады, довели бедных животных что у них седина в бок! Как быть с бесом в ребро? А?