Домашние животные
Вы считаете своё дом. животное умным?
А что Вы понимаете под умом животного? Мой дворянин хоть и ОКД знает, а на деле-дурак. Был бы бездомным-давно бы погиб уже, жизнь ничему его не научила (тонул-под лед проваливался, под колеса попадал, пит-буль чуть не съел).. . А уже 9лет скоро. Если бы он был человеком-разгильдяй, вертоголовый. Если бы мой пёс был бы не моим-прибила бы на месте. Если честно-если бы я выбирала сама щенка-именно его бы не взяла, но мне его подарили на 8марта. Я с ним устала. Абсолютно не мой пёс-халерик.
У меня даже рыбки в аквариуме умные.
Все в меня !
Когда им чё-нить надо - умнеют прямо на глазах! А когда мне от них надо - притворяються умственно-отсталыми.
Наталья Никишина
Хорошо сказано =))))
Без всяких сомнений.
А если чего-то недопонимают, виню себя-
плохо объяснила и мало уделила внимания.
Животные умны настолько, насколько этого хотят хозяева.
Их ум проявляется в понимании наших привычек и нашего поведения.
Насколько научим понимать, поможем-настолько и будут умны
(в нашем, человеческом, понимании) наши животные.
Большинство хозяев, например, не оценит,
что кот, стащивший со стола кусок вкусненького, умён.
Скорее скажут, вредный и бестолковый-не понимает, что можно, а что-нет.
А ведь это проявления сообразительности-
если не дают, но надо, пойдем другим путем.
Более мягкие характеры будут путаться под ногами, напоминая о себе хозяину.
Тот не посчитает их умными за это,
а ведь они соображают,
что только так можно о себе напомнить.
А если чего-то недопонимают, виню себя-
Тот не посчитает их умными за это,
а ведь они соображают,
что только так можно о себе напомнить.
конечно умнее людей !
есть настолько тупые люди а вот собаки не могут так обманывать людей!
Да. Для этого и воспитывали и обучали, чтоб вумными были.
Если судить исключительно с человеческой точки зрения, то наш нынешний кот (если уж совсем честно) - бестолочь, но он так ласково мурлычет на ухо колыбельные. Какой бы ни был, он наш, свой!
А вот до него 2 кошки жили, одна была наиумнейшая, вторя так себе, ласковая, но недалекого ума.
Наталья Никишина
Спасибо за честность))) Правильно, надо любить их такими, какие они есть))))
Моя не только умная, но и хитрая и еще много достоинств и куча недостатков у нее. Люблю такую, какая есть!
Жену в смысле?
У меня 2 кота, понимают все, многие слова лучше собаки, даже смотрят телевизор, если там увидят животных. Один раз засекла время, кот сидел и смотрел 30 минут
Наталья Никишина
хм...Интересно)))
Вообще то мы для животных-своя стая. Учаться они у нас. Они наша копия, только врать и притворяться умными не умеют. Бывают и умнее хозяев, самообучаются.
У меня волнистый попугайчик-очень умный, а говорит-уйма слов
У нас лабрадорша. Она не только умная, она умнейшая!!!! Она все понимает, внимательно слушает и исполняет, с ней поговорить можно.
Он всего 2 партии в шахматы у меня выиграл. Не такой уж и умный.
Наталья Никишина
да, не очень умён =))))
да, порой даже очень)
Нет! 7 кошек 3 собаки и все тупые! За то хозяин умный, кто то же должен))))
конечно!
да))))))))
да, у меня очень умная собака!))
нет! она дура!
Наталья Никишина
А кто она?)))
Инна Куликова
кошка)))
Конечно умные!!!!