Домашние животные
Так что же все таки для Вас значит натуральное кормление наших домашних хищников собак и кошек?
Замечаю такую тенденцию, что многие в основном натуралку ассоциируют с отбросами со стола и яро доказывают, что нет ничего полезней этого. Так ли это? Или это просто дешевый вариант содержания животинки?
Многие считают натуральным кормлением все, что не относится к сухому корму : жареную картошку, соленые огурцы, кильку в томате и колбасу. А вот о том, насколько это полезно собаке или кошке, не задумываются. Ест - значит, это ей полезно. Натуральное кормление должно обязательно учитывать видовые потребности собаки или кошки, и быть сбалансированным по составу. Иначе вся его натуральность идет насмарку.
Это и дешевый и пофигистический вариант.
Для меня натуралка это сырое мясо и мясопродукты, курица, рыба, каша, овощи, фрукты, творог, кефир.
Натуралка для собак-это мясо, ведь собаки-животные плотоядные. Мясо должно быть натуральным, т. е. сырым. Сосиски, колбасы-это пища ненатуральная даже для человека, что уж о собаке говорить.
Вот какая у нас шерсть от натурального корма. Одной из таксочек -десятый год.

Мы живем на таких "отбросах": говядина, говяжий рубец, рыночный творог, филе морской рыбы, немного каши с овощами и зеленью, немного фруктов (в этом году мы едим все красное, в прошлом - все оранжевое) + витаминно-минеральные добавки.. . Как-то вообщем, существуем. . А еще - яйца (забыла!)
Светлана П
Это Вы про качество натуралки в городах?
натуралка это мясо, хрящи, ливер, крупы и овощи+витамины.
это не дешевый вариант. У меня собаки едят мясопродукты с крупами, даю овощи, молочное. Выходит совсем недешево, но я не уверена, что за эту сумму будет "натуральная атлантическая сельдь" в сухом корме- что тем не менее пишут на упаковках дорогих кормов) ) И потом что такое отбросы? люди отбросами не питаются, а пркосшую (испорченную ) еду я собакам не даю. И если моя соба выпросила у меня бутерброд с сыром, не считаю, что это "отброс со стола".
Посмотрите, какие у меня на натуралке красотульки))

Светлана П
По-моему Вы не так прочитали, то что после заголовка написано. Отбросы со стола это к примеру остались у Вас щи и макароны после семейной трапезы и Вы недолго думая смешали эти остатки и отдали собаке на съедение)))))
Ой, вот эти, кто доказывают, что лучше нет - бесят меня больше всего. Ну разное бывает в жизни, кто-то не может себе позволить даже обрезков мясных купить, это еще как-то можно понять. У меня вот недавно один просил бесплатно щенка немецкой овчарки и на мой вопрос с апломбом заявил, что собак любит, поэтому кормит тем, что сам ест. Еще и спорить пытался, когда я ответила, что никакую собаку ему не отдам в принципе. Тупость российская, блин.
А для меня лично натуралка - мясо, птица, их субпродукты, кисломолочка, яйца, рыба морская, злаки и овощи с подсолнечным маслом. Естественно, все это готовится для собак специально.
натуралка-это, к примеру, свежепойманный заяц. в нем есть углеводы, минералы, травка и т. д. , которую он недавно съел (осталось в желудке. это и костная мука (кости его, которые развивают мышцы челлюсти, счищают камень с зубов и просто полезный кальций) и жиры. белки, субпродукты и мясо:) диетическое:)) )
так вот, чтобы правильно кормить собаку-нужно учитывать этот природный факт, а не кормить псину щами.
70% мяса - ошпаренного кипятком (с жилами, хрящами и тп. , пашина, калтык.... иногда субпродукты) , + овощи + крупа (рис, греча не сваренные в кашу, а зашпаренные) + кисломолочка+ сырые яйца.
конечно дешевле!!!! плевать на пользу, траву сожрут для витаминов,,,, че еще их баловать? ? главное что не голодные
Вот возьмем предполагаемое меню для щенков - мясо, творог, овощи, яйца.... Если подсчитать сумму - не так дешево. У нас все свое, поэтому собаки получают это меню. А из пакетика/коробочки насыпать.... А еще мне просто приятно приготовить собам. или положить в пасть каждому по яйцу.... ну такие морды...
Да, натуралкой кормят те кто читает что корм промышленного приготовления это гадость. Лично я так не считаю. Я кормлю свою кошку кормами супер премиум класса. Это немного дороже чем натуралка, но проще и не менее полезно. От каш могут быть камни на зубах у кошек. В месте с натуралкой надо давать витамины, а с сухим кормом нет. Главное его правильно выбрать.
класическая натуралка это каша из 30 процентов углеводов 40 процентов овощей и остаток мясо, субпродукты.