Домашние животные

нужна помощь! свозила ,подстригла пикинеса,а он уже третий день не писает и ни какает,лежит и не встает!

У собаки сильнейший стресс, без лечения может погибнуть, ищите грамотного ветеринара, а не такого, который несет чушь про какие-то "каналы", в которых застой кала. Кал может быть только в кишечнике, причем в толстом. Видимо, придется снимать стресс определенной дозой гормонов, а вот каких и в какой дозе - должен решить ветеринар.
Людмила Лапшина
Лучший ответ
возле ануса застой - это не кал, а скорее всего анальные железы засорились. стресс тут не причем, это у маленьких пород не редкость - чистить надо время от времени. а от стресса вам должны были успокоительные выписать.
у меня подруга с чисто гигиенической целью состригла старой колли штаны и хвост. бедная бабка чуть не описалась дома - категорически отказалась гулять в таком виде, только в темноте. несколько дней грустила, оглядывалась, никак не могла привыкнуть, натуральным образом стеснялась. так что поаккуратнее с некоторыми впечатлительным натурами надо.
смотря что подстригали...
ну ведите снова к врачу - если собака уже три дня не писала.... там почкам будет полный капец
Вера Чистова
Не надо всем вокруг него крутиться. Отправьте домашних погулять, собаку возьмите на руки, приласкайте, походите с ней немного. Немного погодя, не спуская с рук, дайте заранее приготовленный маленький кусочек чего-то вкусненького. погладьте, похвалите. Постепенно собака придёт в себя. Хорошо бы, чтоб в доме не было посторонних и дети его не тискали. А от запора живот массируйте по часовой стрелке. Глядишь и наладится всё.
Возможно, он перепугался. Теперь стрессует. Предложите ему самые вкусные яства, будьте поласковее. Постепенно всё пройдет, наверное.
Может ему лишнее остригли...
Maloxatik Xxx
уважаемая, бегите с собачкой к другому врачу.. . шок обычно прохочит через сутки, скорее всего во время стрижки вы подхватили какую нибудь инфекцию...
стригли тримером ?
Конечно у него шок! Отстригли самое дорогое, что у него есть.
может от наркоза не отошёл