ну впринцыпе если берете не на базаре и не породистого. нужно потравить глисты и и вывести блох (влюбом зоомагазине вам продадут средства) , если же вы собрались породисто-племенную кошку то сходите к ветеренару, он и сделает все прививки. в домашних условиях делать не желательно, можете не правильно сделать и нажить себе врага, коты злопамятны))) )
ухаживать ну нужна будет кормушка, зоомагазин, нужен туалет и песок.
кормить в зависимости от возраста, но не советую сразу и вообще садить на вискасы, пусть ест то что вы не доели или простую пищу.
ухаживать надо мыть хотябы раз в неделю, стричь когти предварительно перед купанием, вопервых меньше будет потом обои рвать и царапаться когда купаете.
если берете у знакомых ничего не надо знать, если же берете у не знакомых или с базара лучше отнести к ветеренару, пусть сделает прививки. удачи вам
Домашние животные
Хочу взять котенка, какие прививки? Как ухаживать? Чем кормить?
Mahabbat Argynova
Просто знакомым не очень то доверяю..Могут и наврать..Блохи думаю у них будут..А раз так,то вряд ли они поспешат к ветеринару.А прививки надо ещё и от бешенства делать..
И ничего тут страшного. а продуктах е раззоритесь. Если пугают количество перечиленного, есть готовые корма, но не вискас, китикет, дарлинг и фрискас, а стоит обращать внимание на каественные-хиллс, про план, экануба, кэт чу, из консервов теже, можно еще ночно охотник, грмэ, таймли, брава. Неважно где преобретаете, но, Вакцинацию как и осмотр после преобретения делает врач, чтоб избежать дальнейших неприятностей. А по уходу, купите книгу о кошках, их в зоомагазине полно, да и они всегда под рукой будут.
Mahabbat Argynova
врач,но кто должен врача вызывать?
Прививать раньше трёх месяцев не стоит. Плохо переносят когда маленькие.
так берите, сходите к ветеринару и вам он всё сам поставит - и нет проблем.
Кормите высококачественной сушкой, ну и влажными кормами, давайте мясо и сливочки, кисломолочку, творог.
Ваши вопросы тянут на написание книги. Все давно расписано. Или купите книгу, или поисковиком воспользуйтесь.
Да, и подруга Ваша, у которой хотите взять котенка, должна Вам рассказать.