Домашние животные

А какая порода собак у вас самая любимая? И почему?

Какая лучшая порода?
Их сотни создала природа.
Но мне по сердцу больше ДОГ,
Что охраняет ТЕРЕМОК!: )

Жму лапу.
Мария Володченко
Лучший ответ
Мои САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ! На второй вопрос затрудняюсь ответить. ЛЮБЛЮ и все!!!
догов люблю за красоту, ум, грацию и неумение прощать предательство, шарпеев- за загадочность, складчатость и умение собирать всю семью дома
Сембернар!
Тоня Крецу
Ам. стафф. Умная преданная, бесстрашная, ласковая очень, с такой собакой как за каменной стеной. Любим друг друга безмерно.
Лабрадор нравица
Дворняжка. Потому что прижил он со мной почти 15 лет и был членом семьи. Теперь у меня той терьер, после неприхотливой собачки тяжело привыкнуть к этой неженке.
Кроликов сука ненавижу! Вонючие гниды! А вы всё про собак...

В собачьем мире множество цветов,
Но среди них один, что так прекрасен,
Цветущий уже несколько веков,
Чей взор так мил, загадочен и ясен…

В его движеньях - и журчанье ручейка,
И быстрый бег реки, весною пробужденной,
И ураган, и дуновенье ветерка,
И плавный взмах крыла орлицы утомленной.

И гордый нрав, и красоту Востока,
И стройность экзотических лиан,
И переменчивость бурливого потока,
Сумел соединить в себе АФГАН…

Он волновать сердца не перестанет,
Своей загадочной и вечной красотой!
Цветок Востока никогда не вянет,
Навеки окроплен сияющей росой!
Oksana Usmanova (Mineeva)
немецкая или бельгийская овчарки . самые умные . их можно воспитать как травить людей ( не хуже бубут бультерьеров) , так и повыдырей и даже нянек. этот вид универсальный как хозяин немца. имеем заслуженные медали. 4.5 года моему бобейке
Anastasiya Krivolapova
пинчер
Анна Собко
Бульдог Харламов
Та из которой шаурму делают (шутка) . Мне лижбы дом охраняла. Например у меня дам охраняет шершневое гнездо, Клево Да?!
Люблю лабрадоров, голденов, хаски и далматинов за то, что они очень активные, умные и с добрым нравом
Кокер-спаниэль и карликовый пинчер. Милые...
овчарка-верная, преданная, хороший охранник! =))
Kizbolgan Omarova
американский бульдог
Кто отвечает? Я в шоке! Ну не любите, так идите в юмор, бульдог-Харламов оценит. А я очень люблю пуделей! Мой пудель прожил рядом со мной свою чудесную жизнь и не потому чудесную, что он жил хорошо, потому, что мне с ним было хорошо общаться, гулять-он смешил меня. После его смерти не хочу больше собак, вот уже 6 лет я плачу по нему. Можете извратить мои слова, но в доброй голове не родятся плохие мысли. А пудель это спутник человека, он умеет мыслить как человек, может быть охранником, если научить, смелый, осторожный, не лает просто так. Про пуделя говорят-"Это уже не собака, хотя ещё и не человек",но друг 100-процентный, не предаст никогда и насмешничать не будет.
той пудель просто потому что первой собакой завела той пуделя и теперь только той пуделей люблю (люблю всех собак но пуделей больше)
Английский кокер спаниель - очень преданный!!!
той-терьер) они маленькие и прикольные)
Saltik Saltik
обычная она дешевле да и прикольная