А почему именно эти три породы? Они же совсем разные.. . Попробуйте понять, чего Вам от собаки хочется, может найдется более подходящая порода.
Ну а что до этих собак.. .
Лабрадор - крепкая, веселая собака, энергичная и неутомимая. Первое, что бросается в глаза при общении с лабром - кипучая энергия и неистощимое дружелюбие. Эта не та собака, которая без тщательного обучения будет покорно идти у ноги. Скорее отбуксирует Вас туда, куда ей надо. Поэтому, несмотря на прославленные способности к обучению, придется довольно много времени провести на дрессплощадках.
Лабрадор - это не та собака, которая будет защищать Вас или охранять квартиру. Любой, зашедший к Вам (будь то гость или вор) будет встречен бурно виляющим хвостом и мокрым розовым языком. Но, может быть, оно и неплохо? Никаких "гав" в три часа ночи на внезапно стукнувших входной дверью соседей.
Ну и шерсть-шерсть-шерсть. Шерсть у лабрадора не короткая, но прямая и с довольно обильным подшерстком. Поэтому практически каждый выпавший волосок скатывается по ости прямо на пол.. .
Доберман - энергичный, прыгучий, настороженный. Этот облает звонящего в дверь, а при должном усердии хозяина с легкостью освоит ЗКС. Доберман - быстрая собака, поэтому нередко, разминаясь на прогулках, может отбегать довольно далеко от хозяина. Поскольку доберманы довольно возбудимы, среди них встречаются "говорливые" собаки. Лай, писк, скулеж.. .
Плотно прилегающая короткая шерсть несколько менее вездесуща, чем у лабрадора, но точно также налипает на ковры и тканевые поверхности. А еще из-за своей короткой шерсти доберманы довольно сильно мерзнут.
Чихуахуа. Ну что сказать-то? Собачка. Маленькая. Из-за популярности и моды сейчас в среднем не слишком благополучна по здоровью и психике. На поводке не утянет (поскольку мелкая) , при отсутствии должного внимания к социализации и воспитании может быть довольно агрессивной и сварливой. Для дома удобна. Шерсти меньше.. . но в основном за счет размера собачки.
Домашние животные
какие плюсы и минусы у лабродоров,доберманов и чихуа хуа????)))для жизни в городе))
Чихи-идеал!
чихи живут до 17лет.
доберманы действительно не спокойные для квартиры не очень., чихуа ну тут особых проблем нет тока конечно же ухаживать, а лабрадор самое то, я думаю
А я слышала, что чихи слабенькие по здоровью, и меньше, чем остальные живут.... Но могу и ошибаться!
Оууу.... сама подумай.
лабрики милые, но охотничьи!!
У чих никаких)) ) Доберману просто сидеть в квартире и гулять по 3 часа в день будет ОООЧЕНЬ МАЛО, станет проявлять АГРЕССИЮ!
Надо его РАБОТОЙ НАГРУЖАТЬ! !
А лабродорам неплохо им гулять тока и сё)
Надо его РАБОТОЙ НАГРУЖАТЬ! !
чихи просто комнатная собачка лабрадор классный песик ну вот у меня два добермана было очень класные собаки в квртире меежду прочем
.Лабрадоры легки в обучении. Они терпеливы и послушны по своей природе. Больше всего они любят активность и внимание. Они всегда готовы к прогулке и бесконечной игре. Дома лабрадоры с удовольствием играют с детьми и другими животными и любят участвовать в семейных мероприятиях.
Доберманы: они обычно бесстрашны и из них получаются прекрасные сторожевые псы. Они очень преданны своим владельцам и к тому же очень послушны. По отношению к своей семье доберманы ласковые и любящие собаки. Они подходят только опытным владельцам. Нуждаются в серьезной физ. нагрузке.
Чихуахуа:
Абсолютно ручная собачка. Выведена для того, чтобы составлять приятную компанию человеку. Очень любит хозяина и всех остальных членов семьи.
Чихуахуа сдержанны по отношению к незнакомцам, темпераментны и легко Обучаемы. Подходят для неопытных владельцев.
Чихуахуа: