щенка можно приобретать хоть во сколько... вопрос в том, для чего он... когда говорят что 2-месячный щен супер шоу... то смешно становиться... ведь реального шоушника можно разглядеть только гораздо позднее... так вот если собку хочешь для супер выставок, так и брать нужно ( по идее) позже... вот только кто его так долго держать будет... вопрос уже другой.. .
Я своего привезла в 4 мес... обошел периметр и взял под охрану в первый же день... ни с какой одаптацией и привыканием проблем не возникло... ттт
Домашние животные
почему многие считают что нельзя приобретать щенка до 9 мес?
Если мне нужен щенок конкретной породы, я его возьму в любом возрасте. Хоть 1,5 мес, хоть 9 мес. Трудно только брать собаку, хозяева которой изначально планировали оставить себе, а потом передумали. Вот тут надо адаптировать собаку к новому хозяину. А щенка, которого всё-равно хотят отдать/продать, можно брать и подросшим.
потому что думают что чем младше тем вернее, а люди увлекающиеся выставками, да и просто сознательно подходящие к вопросу понимают что с таким щенком меньше проблем
да можно -кому какие нравятся
есть те, кому хочется уже вполне готовую подрощенную собаку - приученную к выгулу, с начальной послушкой, полностью привитую и плюс так поступают многие, кто хочет иметь сто процентно удачную выставочную собаку -уже видна анатомия, могут быть оценки с выставок, проверки предварительные на ту же дисплазию
но и стоит такая собака на порядки выше более молодых щенков
щенка хорошей собаки, надо брать не позднее 1.5 месяцев, остальное для проблем на свою голову.
Да в любом возрасте брать можно. Вопрос в друго, имеется ли опыт длятого, чтоб под себя перевоспитать уже сформированное животное как физически, так и психически, и при этом незапоротьнервуху.
Мы брали нашу красавицу когда, её меньше 2 мес. было. В самый раз, я считаю.
Юлия Зубкова
Я Сспросила почему многие боятся приобретать а нев каком вы приобретали возрасте
Потому что эту книгу уже кто то начал писать, а я не хочу продолжать чужие мысли.... только и всего =)
Юлия Зубкова
а ответ не был полным,так в чем плохи щенки 4-9 мес возраста?
Иногда в некот. породах, лучше такого возраста приобретать щенка. А считают так потому что щенки уже соображают и трудно бужет им привыкнуть к новому хозяину и остаться без своих друзей по помету и матери.
Я занимаюсь французскими бульдогами. Первую свою бульдожку мы нашли, ей было больше года. Прижилась отлично, никаких проблем с ней не было. Щенков бульдога мы отдаем и месячных и 10-ти месячных - хозяева всех щенков довольны своим выбором и нашли общий язык со своими питомцами. А по поводу возраста, когда следует брать щенка, - это уже в основном связано с породой: декоративную собаку можно взять почти в любом возрасте, а служебную - чем раньше, тем лучше.
Юлия Зубкова
а как же с теми кто хочет выставлять и иметь чп?ведь в щенячьем возрасте ничего не понять
Я брала своего мопсятку уже подрощенным, в 4 месяца. Никаких проблем с ним не возникло - привык быстро, умненький, сообразительный, послушный и преданный вырос. Может тут зависит от заводчиков, кто как содержит и занимается с собакой до этого возраста. До этого брали месячного эрделя, так мороки и хлопот было больше чем с 4-х месячным мопсом.
Так что я бы не сказала, что 4-х месячных щенков хуже брать чем 1-1,5 месячных.
Мы брали где-то в полтора месяца, думали по маме будет скучать и по сестричкам, братикам, а нет, даже не скулила почти)