Домашние животные

почему многие считают что нельзя приобретать щенка до 9 мес?

Юлия Зубкова
щенка можно приобретать хоть во сколько... вопрос в том, для чего он... когда говорят что 2-месячный щен супер шоу... то смешно становиться... ведь реального шоушника можно разглядеть только гораздо позднее... так вот если собку хочешь для супер выставок, так и брать нужно ( по идее) позже... вот только кто его так долго держать будет... вопрос уже другой.. .
Я своего привезла в 4 мес... обошел периметр и взял под охрану в первый же день... ни с какой одаптацией и привыканием проблем не возникло... ттт
Натали Гонтарь
Лучший ответ
Если мне нужен щенок конкретной породы, я его возьму в любом возрасте. Хоть 1,5 мес, хоть 9 мес. Трудно только брать собаку, хозяева которой изначально планировали оставить себе, а потом передумали. Вот тут надо адаптировать собаку к новому хозяину. А щенка, которого всё-равно хотят отдать/продать, можно брать и подросшим.
потому что думают что чем младше тем вернее, а люди увлекающиеся выставками, да и просто сознательно подходящие к вопросу понимают что с таким щенком меньше проблем
Ирина Борисова
да можно -кому какие нравятся

есть те, кому хочется уже вполне готовую подрощенную собаку - приученную к выгулу, с начальной послушкой, полностью привитую и плюс так поступают многие, кто хочет иметь сто процентно удачную выставочную собаку -уже видна анатомия, могут быть оценки с выставок, проверки предварительные на ту же дисплазию

но и стоит такая собака на порядки выше более молодых щенков
щенка хорошей собаки, надо брать не позднее 1.5 месяцев, остальное для проблем на свою голову.
Юлия Зубкова что что что не поняла?
Ирина Борисова значит собаки с родословной у нас все не хорошие,и те кто берет от них щенка приобретают только проблемы
Галина Липекина наши славные заводчики называют щенков старше 2-х месяцев - "подрощенными",а правильней сказать - "непроданные"
Галина Липекина что тут непонятного,для щенка до 1.5 месяцев,новый хозяин будет и папой, и мамой, и единственным авторитетом,а после 2-х месяцев он уже успеет наиграться в стае,поймёт иерархию,научится подчиняться и наезжать.
суть "подрощенные" щенки - это "непроданные вовремя".
Да в любом возрасте брать можно. Вопрос в друго, имеется ли опыт длятого, чтоб под себя перевоспитать уже сформированное животное как физически, так и психически, и при этом незапоротьнервуху.
Мы брали нашу красавицу когда, её меньше 2 мес. было. В самый раз, я считаю.
Юлия Зубкова Я Сспросила почему многие боятся приобретать а нев каком вы приобретали возрасте
Потому что эту книгу уже кто то начал писать, а я не хочу продолжать чужие мысли.... только и всего =)
Лариса Азарина
Юлия Зубкова а ответ не был полным,так в чем плохи щенки 4-9 мес возраста?
Иногда в некот. породах, лучше такого возраста приобретать щенка. А считают так потому что щенки уже соображают и трудно бужет им привыкнуть к новому хозяину и остаться без своих друзей по помету и матери.
Я занимаюсь французскими бульдогами. Первую свою бульдожку мы нашли, ей было больше года. Прижилась отлично, никаких проблем с ней не было. Щенков бульдога мы отдаем и месячных и 10-ти месячных - хозяева всех щенков довольны своим выбором и нашли общий язык со своими питомцами. А по поводу возраста, когда следует брать щенка, - это уже в основном связано с породой: декоративную собаку можно взять почти в любом возрасте, а служебную - чем раньше, тем лучше.
Ирина Фирсова
Юлия Зубкова а как же с теми кто хочет выставлять и иметь чп?ведь в щенячьем возрасте ничего не понять
Я брала своего мопсятку уже подрощенным, в 4 месяца. Никаких проблем с ним не возникло - привык быстро, умненький, сообразительный, послушный и преданный вырос. Может тут зависит от заводчиков, кто как содержит и занимается с собакой до этого возраста. До этого брали месячного эрделя, так мороки и хлопот было больше чем с 4-х месячным мопсом.
Так что я бы не сказала, что 4-х месячных щенков хуже брать чем 1-1,5 месячных.
Мы брали где-то в полтора месяца, думали по маме будет скучать и по сестричкам, братикам, а нет, даже не скулила почти)