Домашние животные
У кошки аллергия расчесала себя-ужас..уше от клещей пролечили,так что это точно не клещи,вся область на лбу коросточках
жалко её бедняжку-ей 11 лет,может от старости уже...как ей помочь...?
Вам нужно сделать соскоб кожи, когда берут корочку и выделения, кладут на стекло и смотрят под микроскопом. Это может быть нотоэдроз (зудневая часотка, передаётся человеку) , вызывается клещами, поражения сначала возникают на коже головы (на спинке носа, надбровных дугах, у основания ушей) в форме папул, везикул, гнойничков, которые затем разрушаются, подсыхают до образования корок и заживают. Если аллергия, то нужно сдать клинический анализ крови.
а от блошек лечить пробовали ? )))
смените питание.
А к врачу то не ходили? Очень на чесотку смахивает. Надо обратиться в клинику и сделать соскоб. Срочно!
У нас было на шейке - аллергия на укус блохи. Кошка домашняя, но откуда-то проскочила. Каплями на холку от блох вылечили
А не микроспория ли это? Ну стригучий лишай то есть. Попробуйте уколоть поливаком или вакдермом, авось поможет, а не поможет, так не беда - провакцинируете от лишая.
Исключите микроспорию и лишай. И если это аллергия, то уберите аллерген. А от зуда прекрасно помогает капли Фенистил во внутрь и мазь Фенистилд на места пораженные. Это все человеческие препараты.
У нашего кота тоже было, мы поменяли питание на сырое мясо и прошло
смотри сама не заразись
Может это блохи, а кошка, пытаясь их вычесать, расчесала себе ранку. Такое часто бывает. А лучше отведи её к ветеринару-вдруг это заразно?!