Домашние животные

Если везти в поезде маленького щенка ( 1 месяц), на него тоже нужна справка?

Справка нужна обязательно. Дело в том, что в ней, помимо отметок о собаке, указывается еще и то, что Вы выезжаете из региона, благополучного по ряду заболеваний. А про щенка напишут "непривит по возрасту".
Форма №1 действительна во время всего маршрута следования, но если будут пересадки или остановки, то укажите все промежуточные пункты, тогда Вам не придется искать ветклинику в незнакомом городе.
Юлия Чепур
Лучший ответ
какие проблемы то.. справка стоит 100-150 рублей, ветпаспорт вам дадут бесплатноЕдинственно это только по России и везите его спокойно весте с собой... Но это только по России...
Наталья Богдан
по моему на такого маленького справка не нужна!! ! о какой справке может идти речь, если ему еще даже прививки рано делать! вы подробнее на вокзале узнайте!! !
а если вы его в сумке спрячите, то его никто и не заметит!!!
Жанна Кузьмина А если он заскулит и меня в поезд не пустят?
Cправка нужна обязательно! Без неё не дадут багажный билет на щенка.
По возрасту щенок ещё не привит, так что в справке просто пишется что произведён осмотр, а в графе где отмечают прививки -"не привит по возрасту"
Справка форма №1, действительна в течении трёх суток.
Женя Котова
от ветеринара обязательно.
Марк Федин
Справка нужна обязательно. Все что положено по возрасту ветеринары там отметят.
Да, обязательно. Справка от ветеринара о том, что щенок здоров. Справка о сделанных прививках и вроде ещё какие-то
я делала в вет. лечебнице (сертификат) стоит 150 руб. Но он не понадобился, никто ничего не проверял и не собирался смотреть. зашли, сели и поехали. Если будете пересекать границу вот тут она вам и понадобится, там любят цепляться за каждую соломинку.
Ildana Ibragimova
документы может какие и нужны, но я кота взрослого перевозила за 500 рублей вообще без документов и без единой прививки.
скажите, что он только родился и везите без справки
нужен ветпаспорт с отмеченной прививкой против бешенства и справка от ветеринара ( она берется за день до отьезда, не раньше )