Принять в дар-нет, а купить в питомнике.
Либо просматривать местные газеты, объявления.
Спрашивать в клубах, продаются иногда щенки на выставках.
Домашние животные
Подскажате пожалуйста,где можно в туле или в москве купить недорого или принять в дар добермана?
На avito.ru посмотрите, только что коллега смотрела, очень много доберманов пристраивают, не щенков конечно, но молодых собак, может подберете для себя друга .
Вы же понимаете что задаром или дёшево хорошего добермана не отдадут. А если недостактки в психике? Вы же намучаетесь. Лучше купить качественную собаку, чтобы последующие 12-15 лет голова не болела.
Хотя, может кто и отдаст нормального.. . Многие же, беря добермана, не понимают на что идут, вот и спихивают их потом.
Хм.. доберманы сейчас вообще то не в моде.. и разводят их (как и берут) только любители.. лично я свою искала целый год и привезла вообще из другого региона, поэтому чтобы вам приобрести недорого или в дар, придется постараться, хотя в дар отдают часто, но это уже другая история.. чаще это уже проблемные животные, недорого, тоже считается проблемными.. ибо психика и породность этой собаки неизвестна. У нас в крае недавно продавали щенков, можно казать задором.. сейчас не знаю. .
http://russia.irr.ru/searchads/search/keywords=доберман/
в москве не дорого это птичий рынок, или объявления в интернете
просто так никто не отдаст, купить-в питомниках.
Иногда в приютах есть, но подумайте 300 раз-оно вам надо-из приюта серьезную породу
http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=127
вот тут поищите
недорого не получиться, а если получиться то больной будет