Домашние животные
заводчики,у меня к Вам интересный вопрос?см внутри
Для чего Вы занимаетесь разведением? ведь это дорогое хобби и выходят все на 0,практически нет ни какой прибыли,если не брать модные породы,как я понимаю с щенками многие сидят до 5-7 месячного возраста,а это траты денег,так для чего Вы занимаетесь разведением постоянно? ПРОШУ НА МЕНЯ НЕ ОБИЖАТЬСЯ
В настоящее время я сократила вязки своих сук - ибо на самом деле это и не выгодно и самое главное - жалко щенков продавать многим и многим, а всех себе не оставишь
Отвественных, любящих свое животное и желающих серьезно заниматься -ЕДИНИЦЫ -поэтому жалко своих денег, сил, нервов и самое главное не хочу чтобы ТАКИЕ КРОВИ сидели за забором
Поэтому оставила 1-2 вязки для молодых сук
У меня порода как раз модная - той-терьеры. Но обидно, что именно из-за этой пресловутой моды недобросовестные "разводилы" наводнили рынок щенками, абсолютно далекими от того, что называется настоящим тоем. Очень много стало некрасивых, непородных пародий на тоев, с букетами наследственных заболеваний и порочной психикой, злобных, неуравновешенных, лающих на все, что движется. Вот и хочется разводить нормальных, настоящих тоев, спокойных, доброжелательных, послушных и ласковых.
что бы улучшить и сохранить породу и те породные качества которые были заложены не буду говорить за то что бы улучшить породу этим должны заниматься высокопрофессиональные люди
Всё зависит ом места, продавца (понтов, честным и открытым продавать трудно) и породы, некоторые и в первый раз повязав суку умудряются заработать. У меня первый помёт в минус был, в 5.5 мес. последний щен ушел.
щенки сидели максимально до 60 дневного возраста; оставляю под сукой 5 щенков и не более, стараюсь под заказ и с предоплатой.
Получается годовая зарплата за 2 месяца - крутого бизнеса конечно нет.
Занимаюсь разведением пока есть спрос на щенков..
Хочется заниматься с котятами)
Это уже образ жизни.. . А, потом: если не я, то кто? В общем, попробуйте сами - поймёте...
Некоторые разводят для души... вот нравиться и все! а некоторые из за денег, ДА ДА из за денег! ведь много всяких выставок и конкурсов существует...
Евгения Сухорукова
Извините, где Вы видели, что на выставках деньги дают? Это владелец собаки платит, чтобы на выставку попасть. А чтобы собака стала перспективной-нужна не одна выставка.