Домашние животные

Можно ли отключать на ночь воздух рыбке?

Alina Demon
Можно, если вода не слишком мутная, т. е. не загрязнена и рыбок не слишком много в аквариуме (например, маленький акас, а рыб тьма!) . В тесноте мало кислорода.
Кристинка Дымочкина
Лучший ответ
Елена Канашевич вот только глупости не надо писать и др мозги засорять
У меня всю жизнь все аквариумы годами жили безо всяких этих прибамбасов. Т. е все это куплено, и по сию пору валяется. . а рыбы ничего себя чувствуют - у меня, например, самый долгожитель барбус -гангус прожил без малого14 лет, даже ослеп под конец, но еще довольно бодро шуршал, Я считаю, аэрация нужна только в теплое время, как сейчас было, 38 когда теплая вода теряет кислород - а в норм. комнатной т-ре все чувствуют себя реально .
Смотря каким. Некоторым можно, другие гибнут даже за ночь (а "ночь" у всех разная)
A=
Aminka =)
Можно.
Елена Я
Компрессор отключать на ночь можно а вот фильтр не желательно.
Отключать можно если:
1. Плотность посадки рыб выдержана.
2. Это НЕ пышный травник.
3. Не завышена температура воды.
4. Не вносятся мед. препараты.
5. Ооооочень сильно нужно.. .
Утром подойдите к аквариуму и посмотрите на поведение рыбок если стоят под поверхностью воды то эксперимент лучше не продолжать.
Lucie Valuta
И нужо. Ночью растеия и в акваруме вырабатывают углекислый газ. Его вентилиовать не надо.
Натали .........
а вам можно?
Екатерина .
Alina Demon мне нет,ноя не рыбка и в воде не живу
я своим на ночь кислородные баллоны к плавникам вешаю!!!!
нет, конечно!
Мария
"Воздух" (пузырьки) в аквариуме вообще не нужны. Вода насыщается кислородом исключительно с поверхности. А вот фильтр должен работать всегда.
можно я своим отключаю на ночь утром потом включаю