Домашние животные

Собака ударилась нижней челюстью о бетон. С ней ничего не случиться?

может быть ушиб или вывих какой-нить.... Понаблюдайте за ней. Если ведет себя нормлаьно, ест нормально, не скулит, когда жует, значит все ок!
Светлана Сырцова
Лучший ответ
Это по собаке видно. Если не беспокоит ее - то все ок, если скулит при ощупывании или как-то по иному реагирует нехарактерно - то стоит обратиться к ветеринару.
Даша Миськова
Надо исключить перелом и сильный ушиб.
В боксе лупят друг дружку и ни чего, и собока оклемается.
Хрен знает, надо осмотреть. Своди лучше к ветеринару, залатишь рублей 300 за визит, за то будешь спокойна, тем более там осмотр полностью проводят. Может ещё чего посоветуют.
сотрясение. отойдет через денек) ) эффект удара в подбородок.
ну так прощупайте челюсть, осмотрите пасть на повреждения, если нет ничего то лед на челюсть и пусть полежит с пол часа, а Вы рядом придерживая лед
Alexandra Serikova
ну вообще например человек ударится челюстью о бетон.. тот же эффект будет и у собаки
Ветеринару покажи. Может ей просто очень больно и что то припишут
как минимум пойдут микротрещины на нижней челюсти, как максимум может отколоться осколок
своди собаку к ветеринару, там рентген сделают.
срочно к ветеринару надо сделать ренген (возможно сотрясение мозка, микротрещены, ушиб, перелом)
У меня кот так ударялся. Ничего не случилось, только на бороде до конца жизни был маленький шрам.
если кушает и пьет значит все норм, но если есть сомнения покажите ветеринару!