Домашние животные

Собака ударилась об машину

Собака побежала за машиной и похоже ударилась о колесо, вызвали ветеринара, сказал, что сильный ушиб и растяжение связок и вколол обезболивающее.
Сколько будет выздоравление собаки и какие препараты следует купить?
Так вета и спрашивайте
Liudmila White
Лучший ответ
все вопросы нужно было задавать врачу
Собаку надо на поводке водить. А то яму будешь ей копать.
Если ходит и не скулит, больше обезболивающего не надо. Корм хорошо и пои. недели за две-три пройдёт.
препараты - у ветеринара спрашивайте. Если собака ходит, нормально ест-пьёт и нет нигде крови, включая мочу, то скоро будет здорова. если диагноз вам поставили правильный - то время выздоровления - от недели до 2-3 месяцев.
Это вам в ветеринарке скажут Когда наш ратвейлер ударился о крыло машины, нам пришлось платить за крыло. Лечит вообще не пришлось. Серьёзно, это не прикол.
`c
`cocaine`<3
У месту ушибы прикладывают холод, чтобы снять боль и отек. Обычно больше ничего не назначают. "Постельный" режим. Поправляйтесь!
А разве ветврач ей не назначил лечение? В данном конкретном случае будут не лишними инъекции Травматина. Он и обезболивает, и воспаление снимает, и регенерацию ускоряет.
а что, ветврач не назначил лечение?
Вероятно сильный ушиб, если перелома нет. Со временем пройдет. Сочувствую вам
заживет как на собаке))) главная что живая!
Первая и вторая степень тяжести считается легкой травмой и не требует хирургического вмешательства. Заметив симптомы растяжения, наложите на сустав лед, завернутый в пакет и тонкую ткань, подержите 15–20 минут. Обездвижьте конечность, наложив повязку из эластичного бинта, постоянно контролируйте местную температуру – лапа стала холодной, значит, повязка слишком тугая.

Важно! При растяжениях не рекомендуются обезболивающие препараты, но если собака сильно страдает – уколите 1/2 дозы препарата и покажите питомца ветеринару. Возможно, растяжение осложнено другими травмами.

Обеспечьте животному покой, проконсультируйтесь с ветеринаром по телефону как лечить отеки, если они наблюдаются. Чаще всего, лечение сводится к 3–5 дневному курсу противовоспалительного препарата.