Вот видел случай что собака перебегала дорогу в городе машине та свернула и снесла метров пять чугунной ограды парковой зоны. Ну так ремонт машины + восстановление ограды стоит будут довольно дорого .ю Зато Собака осталась целая. Был такой случай я ехал позади маршрутки выбежала собака и маршрутка совершенно спокойно переехала собаку та еще очень сильно орало -раздавило зад.
Итак что правильно объехать собаку даже рискуя чем то или переехать ее если собака выскочила на дорогу ?
Домашние животные
А вот если собака бросилась под машину что правильнее ее давить или обежать ?
Резкие манёвры на большой скорости чреваты ДТП, зачастую массовыми, с травмами различной степени тяжести и летальными исходами. Тормозить буду исключительно если не будет опасности создать аварийную ситуацию и не будет риска для меня и моего имущества. Тратить на ремонт десятки тысяч просто потому что выбежала собачка не входит в мои планы, дешевле заменить и покрасить бампер, чем собирать металлолом в кювете и свой организм в палате реанимации. А другие участники движения вообще не виноваты в идиотизме одного "сердобольного", который может пустить под откос кучу машин и покалечить много народа.
Собака не может кинутся под машину, инстинкта самоубийства у животных нет, другое дело она может внезапно выбежать на проезжую часть, и тогда все конечно зависит от водителя, если он ЧЕЛОВЕК, то сделает все что в его силах, чтобы спасти животное ( экстренное торможение, свернуть в сторону и. т. д. ) а если он Животное, то конечно собьет ее и поедет дальше, звери, они везде звери... .
P.S.
Правильнее применить экстренное торможение, если умеешь конечно, и соблюдать правила дорожного движения, даже если в автомобиле ты пассажир....
P.S.
Mery Eve
Бред собака может кинутся под машину. Много раз это видел. Дело не в самоубийстве просто собака дикая пугается транспорта которй едет по дороге и она чешет куда глаза глядят (прямо) также поступают дикие звери они пугаютс ямашин и бегут на пролом.
Светлана Дятленко
http://youtu.be/EUT0czCrUkc
Это в зависимости от ситуации на дороге, скорости, потока движения. Любой нормальный водитель столкновения постарается избежать, затормозить, объехать. Если не из жалости к собаке, то хоть к своему авто. Но иногда это не реально без риска создать дтп, где могут покалечиться, а то и погибнуть люди. В таком случае, жизни людей важнее. Это не значит тупо давить, а просто оценивать ситуацию.
Я видел страшную аварию на Новорижском шоссе. Собака перебегала дорогу и женщина водитель попыталась избежать столкновения, улетела в кювет и перевернулась. Погибла сама, ехала к своим на дачу, арбузы, вещи валяються.. . Из за сраной собаки....
Анастасия Чеберякова
на месте собаки мог быть и тот же самый человек..
правильно поступил водитель маршрутки, так как он несет ответственность за жизнь пассажиров. И, безусловно, нельзя рисковать жизнями людей и создавать аварийные ситуации на дороге, ради собаки.
Давить - естественный отбор. p.s. У моего дома даже дворняги по светофору переходят.
Я обычно в таких случаях притормаживаю и сигналю. Метаться по дороге - неправильный вариант, как и давить на тормоз в пол. Устраивать ДТП из-за собаки не стану.
ну лучше будет притормозить собака все ровно пострадает и нужно будет оказать ей помошь или отвезти в ветер ин арк к
Ребенок выбежет на дорогу, что делать, задавить или объехать?
Тупой вопрос.
Собака не в чем не виновата, что б её давить
Тупой вопрос.
ПИЛИКАИ БИБИКАЙ И ТОРМОЗИ НУ ЕСЛИ ВОЗОЖНОСТЬ ЕСТЬ ТО ОБЕГИ