не терялся тьфу-тьфу... .
наверно они просто убегают, не откликаются.... и всё...пропадают... или за кем-то увязываются и уходят... .
У меня кобель, и я точно знаю, что она не убежит, т. к отпускаю я его чаще одного, т. к он дерётся с мелкими, и внимательно смотрю вокруг на предмет кошек и бродячих собак. А если, у кого течка, то в нашем комплексе собачники говорят это. Воспитан мой хорошо, слушается, далеко не убегает.... как-то раз приехали с дачи поздно, он из машины выпрыгнул без поводка, мы поднялись к двери у подъезда, а он как рванул за дом, я звала, он бежить не слышит ничего, потомт я стою, зову, пошла искать, сделала буквально 4 шага, и смотрю, моё белое приведение бежит обратно) ) да так, что ветер поднимается, даже таксу не заметил, мимо промчался)) ) Видно сам испугался своей самостоятельности)) ) После этого такого даже не повторялось. Если любит свой дом, никогда не убежит. А его привязанность к сучкам я научилась контролировать. Если он лезеть к сучке нюхаить и стоит кайфует, я ему так грозно: "РРРоня! " и он сразу отходит и больше не подходит. Так что, я в своём уверенна.
Домашние животные
а как теряются собаки?у вас когда- нибудь терялась? вот у меня не терялась и не могу представить как такое возможно
Тоже никогда не терялись
мне кажется их захочешь потерять не потеряешь) )
Что овчарки, что шпицы никогда не убегали, без поводков все умеют гулять не бегают не за кем, меня не теряют из вида, я могу не смотреть на них
всегда знаю что они рядом .
Теряются те хозяева которых не уделяют достаточно времени собаке на воспитание и не особо дорожат ею.
Всегда водить на поводке тоже не правильно .
всегда знаю что они рядом .
Тоже не могу представить. А теряются собаки у тех, кто без поводка выгуливает и без ошейника отпускает. Есть такие...
# Swag
ну допустим я тоже дохожу до реки с лесом и отпускаю собак
слава богу не терялись
как теряются - для меня непостижимо!
Собака потерялась и это очень больно... ищу и верю что найду.. .
и что бы там не говорили... за безответственных людей... они не знают всей ситуации.. .
почему и какая причина?
безответственные люди те кто сами выбрасывают своих же собак ...
так что Infiniti не права!
почему и какая причина?
так что Infiniti не права!
Не теряла, но отлично представляю как можно.
Выгул без поводка - салют (или петарда, брошенная малолетним идиотом под нос нервной собаке) - и хвост собаки исчезает вдали.
Течная сука или "заклятый враг" + выгул без поводка или, скажем, сломавшийся карабин.. .
Ненадежная ограда в частном доме.
Ну и так далее.
В основном - выгул без поводка и недостаточная отдрессированность собаки. Но всю жизнь выгуливать крупную собаку только на поводке ИМХО издевательство. Ну и мало ли что случается, зарекаться не буду.
Ненадежная ограда в частном доме.
Ну и так далее.
У меня не терялись. Но однажды такс дёрнулся за кошкой, вывернулся из ошейника и погнал её. Чудом успела схватить его за хвост. Мог потеряться, дело далеко от дома было. Сразу заменили ошейник.
Собаки теряются только у безответственных владельцев. У меня не терялись.
запросто может потеряться кобель крупной породы по весне...
# Swag
дрессированная собака у думающего головой хозяина потерятся не может
Тамара Николаева
А почему именно по весне??? И почему именно крупной породы???
а вспомните как Каштанка потерялась)))) вполне реальный случай))) а вообще зачастую кобели убегают... за суками....
# Swag
ага только те кому дрессуры не хватает
У меня однажды терялся пес, который подкоп под забором.. . Гулял в привычном месте и найден в тот же день!
Часто люди не понимают, что в праздники и фейерверки с собакой необходимо гулять предельно осторожно!! ! И ведут собаку ссобой на салюты любоваться!! ! С таких мероприятий собаки сбегают даже с поводка!! ! Иногда кобели убегают за течной сукой...
Своих я воспитываю так, чтобы они за мной следили, а не я за ними. А вот взятую на передержку пуделиху Тину, я потеряла! Поздно вечером мой кобель француз разодрался с овчаром и под шумок Тина сбежала с двумя последовательно прицепленными поводками. Это было в первый же вечер прибывания у меня. ( Ее хозяева улетели в отпуск. ) Я искала Тину до 5-ти утра. Потом пошла, напечатала объявления и стала их развешивать по району. Слава богу, женщина нашедшая Тину в своей парадной, в 3-х км от места побега, тоже вешала объявление, так мы и встретились. Щекотливый момент был, когда я эту сучку забирала. Она ведь меня не знает и как чумная от меня кинулась.
У меня не терялась.
У меня сука-соседка понесла ее живодерам.
у меня на работе у женщины была собака такса, так вот её муж будучи выпивши пошёл с ней гулять, а был какой то праздник и прогремел салют, так вот собаку как ветром сдуло, искали так и не нашли
Вот она перед тобой гуляет, всё время на виду, дальше чем на 20 метров не отходит.. . Посмотрел в сторону, оборачиваешься, а её нет.. . Спрашиваешь у одного, у другого "не видели собачку черненькую, маленькую с длинными ушками? "... Да, вот недавно видели, вот тут бегала.. . А один да и ответит, что парень высокий чернявый на руки взял и пошел в сторону профессорских домов.. . Идешь, ищешь, зовешь.. . Весь парк обойдешь - нету! А на следующий день находишь под кустом в том же парке в тряпки завёрнутую с дырками от огромных челюстей на шее.. . А однажды проходя мимо профессорских домов, видишь чернявого высокого с питбулем на поводке.. . А через месяц еще один труп маленькой собачки, всё так же, на том же месте.. .
Вот так наших собачек в качестве игрушек для своих бойцовых уродов крадут.
# Swag
ну в этом есть вина и хозяина собаки,за любой собакой нужно смотреть не отводя глаз если она не на поводке
У меня лабрадор терялся 2 раза. Поехали в деревню с ним, а он убежал (через дырку в заборе). Сразу же пошли его искать и нашли на другом конце деревни. Стоял и зачарованно смотрел на уток в пруду))) Через несколько дней убежал куда-то из деревни на целый день. Обошли всю деревню-нигде нет. Часов в 11 вечера прибежал сам мокрый (дождь был), виноватый, но счастливый))) Мы его даже не ругали, очень рады были что вернулся. А больше он и не пытался сбежать, хотя гуляли по деревне без поводка)
Зскажу одно-те кто оспускает гулять собак без поводка-сразу имеют риск ее потерять!!!! Мало ли какая ситуация.... течная сука, машина, дети и т. д.
Лучше всегда на поводке и рядом!!!! Потому что были случаи, если дорогая порода, что даже на машине подъезжают и крадут, на глазах у хозяйки!!!!